Меню

Кашель и прогулка

AD
05 Jan 2008, 23:25
Знаю, что с насморком гулять можно. А вот с кашлем? Мы 4 дня пробалели, горло не красное, t нет, но вот кашель. И дома вроде как сидеть не хочется, а t на улице -15.
06 Jan 2008, 00:08
Я Вам из Комаровского на эту тему скопирую. Почитайте, на мой взгляд очень разумный подход! "Свежий воздух способствует выздоровлению и этот фактор особенно актуален при болезнях дыхательных путей (воспаления легких, бронхиты, трахеиты, ларингиты). Само собой разумеется, что приходится учитывать множество факторов. Например, у ребенка воспаление легких. Начали лечится, нормализовалась температура, улучшилось самочувствие. Понятно, что если Вы живете на 10-м этаже, а лифт не работает, то погулять сложно (хотя если сможете дотащить дитя на руках, то почему бы и нет). Но гулять надо, правда осторожно, - здесь важнее не возможность двигаться, а возможность дышать воздухом, свободным от домашней пыли. Поэтому теплее одеться и избегать беганья-прыганья. Если сложно, то можно просто постоять на балконе - подышать. Помните! При вдыхании прохладного (холодного) воздуха, влага конденсируется на горячих дыхательных путях и это приводит к увлажнению слизи. Если во время гуляния у ребенка появился влажный кашель, которого в доме не было, то это очень (!!!) положительный признак, свидетельствующий о том, что у дитя появился шанс выкашлять слизь, накопившуюся в легких. Но действия родственников часто противоположны - стоит малышу на улице кашлянуть, как его тут же затаскивают в дом. А при этом происходит вот что: слизь увлажнилась, следовательно, увеличилась в объеме - если гуляние прекратить ребенку будет тяжелее дышать и родители сделают вполне "логичный" вывод - вышли погулять и стало хуже. Поэтому либо доводите начатое дело до конца, либо не начинайте. При многих болезнях, сопровождающихся повышенным образованием в дыхательных путях слизи (коклюш, круп, обструктивный бронхит) чистый прохладный воздух является более важным фактором в лечении, чем все лекарства вместе взятые."
06 Jan 2008, 00:18
Огромное спасибо. Это же просто про нас.
06 Jan 2008, 02:00
Пожалуйста! Мне его книга очень нравится практически во всем. Ее можно скачать в Интернете. Называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей". Если не найдете сами, но хотите скачать - скину ссылку.
07 Jan 2008, 15:04
Скиньте ссылку пожалуйста
07 Jan 2008, 17:40
Ловите! http://www.vbooks.ru/AUTHORS/KOMAROVSKIY-EVGENIY/020175.htmll#
07 Jan 2008, 23:48
Спасибо.
06 Jan 2008, 03:03
Спасибо. А у него не написано, при какой температуре с кашлем можно выходить? - 10 подходит? Или в оттепель?
07 Jan 2008, 15:08
Вот как два дня мы гуляем по часику два раза в день. Вчера и сегодня -15, а вечером -18. Вы знаете, мокрота стала лучше откашливаться, а вот насморк усилился, но мы будем гулять и дальше. А про оттепель - думаю, что в мороз лучше гулять.
07 Jan 2008, 18:35
-15 по вашему прохландый воздух? и где в москве чистый воздух, не подскажите?
07 Jan 2008, 17:00
Мы уже недели 2 болеем с кашлем. Вот позавчера решила вывести сыночка погулять, у нас ведь ни температуры не было, ничего. Вернулись - он лег спать, проспал 4 часа, поснулся с жаром 38,6, утром 38.0, вечером 39.0! И вот переживаю теперь :-((((((((((((((!
07 Jan 2008, 18:42
у нас похожая история, поехали с друзьми на НГ отдыхать во Францию, через 2 дня у сынишки начались сопли, у дочки друзей тоже сопли и потом добавился кашель, мы отсидели день дома, у нас все прошло, они каждый день по 3-4 часа гуляли по морозу(кстати у них в горах мороз не такой жесткий как в Москве и солнышко греет). Итог, девочка всю неделю с соплями и кашлем, мы в последние 2 дня свалились с температурой, хотя до этого все было в порядке. Девочку мама еще больше стала выгуливать, чтобы она от нас не разболелась. В итоге мы прилетели и уже на ногах, а они теперь валяются с температурой. Мы переболели 3 дня, а они с соплями и кашлем шли к температуре неделю и неизвестно сколько еще будут болеть теперь. Из личного опыта, если высиживаем пару дней дома, сопли проходят сами, если начались без температуры, если ходим гулять, всегда подскакивает температура.
07 Jan 2008, 20:34
а мы погуляли с кашлем и получили круп.
07 Jan 2008, 23:55
Думаю, каждый ребенок индивидуален в своих болезнях. Моему 2,5 года - я до сих пор не подстроюсь никак, все время болеет по разному, то с соплей все начинается, то с кашля, то сразу с t, то с абструкции. Жаль когда они так болеют и так хочется найти способ быстрого выздоровления и легкого перенесения болезней. Желаю всем скорейшего выздоровления.
09 Jan 2008, 19:03
при любых признаках простуды (насморк кашель и проч) гулять можно при температуре не ниже -5
06 Jan 2008, 00:25
Спасибо за темку. Мы какраз болеем с кашлем и сидим дома уже 5 день. Боялась вывести на улицу, думала хуже будет. Завтра выйдем ненадолго.
09 Jan 2008, 18:58
Мы с простудой (сопли-кашель) и без темп-ры гуляем как правило. Всегда без проблем (в смысле осложнений), кроме одного случая: весной у младшей затянувшийся кашель вылился в пневмонию :(. Но тут скорее всего не сами по себе прогулки повлияли (ведь есть опыт десятка простуд, когда все кончалось без проблем на фоне прогулок), а недавняя ветрянка (иммунитет после нее долго остается ослабленным) и то, что доча искупалась в луже (увела и переодела быстро, но возможно успела переохолодиться)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325