Меню

Расскажите, плиз, про аклиматизацию

AD
06 Jan 2008, 00:03
Хотим всей семьей съездить в феврале в Тайланд на 2 недели. Но есть опасения, что для ребенка это не очень хорошо - из наших -15 в их +30. Мелкому 4 года 8 месяцев. Успокойте меня или отговорите. Кто летал - откликнитесь, пожалуйста.
06 Jan 2008, 12:02
Я бы вообще в Тайланд с ребенком не ездила. Мы летали в Египет с 3-ех летним ребенком,все прошло хорошо.
07 Jan 2008, 18:30
почему? мы летали с сыном, когда ему еще 3-х лет не было и в марте опять полетим, там очень здорово. Кстати, он был после Тая в Египте и Турции, но когда его спрашиваю, куда полетим, он всегда отвечает - в Таиланд. Там очень комфортно ребенку, можно целый день не вылазить из воды без риска простудиться, очень много интересного, что можно посмотреть и детям и взрослым, главное с дитем ехать на острова и брать нормальный отель.
06 Jan 2008, 14:40
Моим год и 3 мес. было в ноябре, летали в египет на 2 недели. Акклиматизации не заметила вообще.
07 Jan 2008, 09:45
Вообще-то, небольшой срок пребывания на море. :( Надо смотреть по ребенку - есть ли заболевания, какие, как раньше переносил акклиматизацию. У меня сын акклиматизировался на море дней 5, это время мы в море даже не заходили, только гуляли на берегу. ТТТ, ребенок акклиматизацию перенес без температуры и поносов.
07 Jan 2008, 18:34
мы ездим весной, в прошлом году прилетели из таиланда в середине апреля, акклиматизации не было, летали на 17 дней. Вообще сходите в путешествия, там многие ездили с детками, а то здесь вас запугают совсем. Мы в теплые страны возим сынишку с годика, и акклиматизаций не было, а вот на этот НГ полетели во Францию в Альпы и под конец отдыха подцепили грипп, 3 дня с температурой 40 валялись с ним на пару, хотя климат одинаковый))
07 Jan 2008, 02:34
Мы в Египет ездили в январе. Никакой акклиматизации не было, наоборот, буквально за один день прошла стрептодермия, которую мы здесь долго и безуспешно пытались побороть. И ребенок у вас не такой уж маленький. Вы первый раз его в другие климатические условия вывозите? Если да, то, наверное, надо поаккуратнее. А вообще, мне кажется, самый потенциально опасный момент - это приезд обратно, из тепла в холод. Вот тут надо поберечься.
Anonymous
07 Jan 2008, 16:23
лучше не везите.Много примеров перед глазами-вплоть до лейкоза, я бы не рискнула.Сначала бы на наши юга постепенно начать возить.Кстати, моя одноклассница(это было давно)раком крови в 6 классе(жива, правда) заболела именно после юга.Причем, эта вся гадость прямо сразу не вылезает-будете думать,Что все в порядке, а будет не так.Я не пугаю, а предупреждаю.
07 Jan 2008, 18:31
бред, потому и анонимно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325