Меню

Элидел?

AD
(((
06 Jan 2008, 00:40
У ребенка аллергия - на НГ бабушка накормила красной икрой - покраснения, высыпания на коже. Очень сильные высыпания. Готова даже намазать Элиделом, но все трезвонят, что он опасен. Посоветуйте, плиз, что помогает. Может у Мустелы что есть?...
06 Jan 2008, 01:20
Начните с Мустелы стелатопия, Урьяже, Авене. Мустела и Элидел вообще-то очень разные вещи - мустела это косметика, а элидел - это уже лекарство.
(((
06 Jan 2008, 01:53
Понимаю, что разные... Мне педиатор очень советовала Элидел когда-то, купила, прочитала отзывы и отложила в долгий ящик. Как вы думаете, он действительно так опасен, как пишут?
06 Jan 2008, 02:33
Нет не думаю. Опасность его заключается в повышенном риске онкологии кожи? Правильно я Вас поняла? Элидел - топический ингибитор кальциневрина Во-первых - фирма "Новартис" (которая его производит) настолько занимает большую и глубокую нишу в фарм. бизнесе, что ей, простите, мараться за какой-то элидел просто нафиг не надо и она до сих пор ни разу не была уличенна в некачественных препаратах. Во-вторых - моё ИМХО - элидел и скин-кап лучше кортикостероидных мазей. Вот то, что любят говорить противники элидела, ссылаясь на FDA - Элидел применяется с 2001 г. С декабря 2001 по сентябрь 2004 зафиксировано 54 случая серьезных побочных эффектов у детей моложе двух лет и 8 случаев рака во всех возрастных группах, из них - 4 у детей старше двух лет. Большинство неонкологических побочных эффектов локализовались на коже и привели к госпитализации 15 детей. Что на это можно сказать: на фоне 9 000 000 случаев применения, вполне возможно, что 8 случаев рака - это, во-первых, не более, чем во всей популяции в целом, т.е. связь с применением элидела более чем сомнительна, во-вторых любой дерматит и экзема сами по себе являются провоцирующими факторами для развития рака, т.е. второй вопрос - рак возник из-за элидела или из-за заболевания, которое лечили элиделом. FDA - американская компания и, учитывая, что весомых доказательств в публикации не представлено, вполне возможно, что имеют место банальные ПР-войны между американскими и неамериканскими фармфирмами. И не стиот забывать также, что крупнейшие производители кортикостероидов - американские компании. Видимо, именно поэтому стероиды в США считаются препаратами первой линии, а в Австралии например рекомендуют в первую очередь пользоваться топическими ингибиторами кальциневрина. Ну вот коротенечко и всё :). Выводы делайте сами вместе с Вашим лечащим доктором.
06 Jan 2008, 02:47
Отлично написали! Все по полочкам разложили :). А то любят ужасы разводить на тему Элиделов, Скин-капов и проч., а аргументов - ноль. Я вообще считаю, что в подобных препаратах нет ничего ужасного, если использовать их с умом и не в качестве монотерапии, а как вспомогательное средство.
06 Jan 2008, 02:51
Монотерапия в дерматологии вообще не катит к сожалению :). Пока этиология высыпаний не установится можно мазаться чем угодно и как угодно - толку будет ноль.
06 Jan 2008, 12:08
Конечно, это так. Но на практике, к сожалению, сплошь и рядом с легкой руки педиатров мамы бездумно обмазывают детей подобными препаратами.
Выйду из тени... Спасибо Вам большое! Успокоили, согласна полностью с Вашим мнением. Да, вы правильно все поняли, вопрос касался онкологии.. Хотя наш врач Элидел очень и очень советовала, но особо не могла доказать, что не надо никого слушать..) Мило, когда люди готовы помочь и не ленясь пишут об этом ;) Мерси! =)
06 Jan 2008, 02:55
На здоровье :). Выздоравливайте и с праздниками Вас всех, девушки! Здоровья Вам и вашим лучикам счастья. Пусть они никогда не болеют :)! А когда детки здоровы, то и мамы счастливы - правда же ;)? И подавайте сорбент обязательно 2 недели - лучше полисорб. Можно и энтеросгель и лактофильтрум - любой (они не все сорбенты едят в этом возрасте). Одним "мазать" тут обходиться не стоит.
Спасибо ВАМ БОЛЬШУЩЕЕЕЕЕ!!!! И Вас с праздничками, всего самого наилучшего Вам и Вашей семье!!! Да, детки здоровы - мама на 7 небе от счастья, это правда =)!!! Спасибо, попробую совместить ;)
06 Jan 2008, 16:39
Извините, можно я встряну со своим вопросом, у меня у ребенка (2.2) шершавые ноги (даже скорее пятна такие круглые) и попа. Давно, когда маленький был было такое часто, мазали элиделом, проходило, а последний раз совсем он не помог, больше им не пользуемся.Мажу кремом жирным с витамином F, хороший крем,но это скорее для питания кожи наверное, лучше особо не становится. Может посоветуете что нибудь, все ж таки Вы специалист? Спасибо.
06 Jan 2008, 20:48
Попробуйте мне ваши пятна описать. Локализация на теле, цвет, количество, размер, характер краев, контуры - размыты или четко ограниченныею, есть ли симметричность высыпаний на теле. Вообщем всё что видете, а еще лучше фотку мне на мыло пришлите. Я понимаю что тяжело, но попробуйте чтобы я хоть не много представляла что у вас. Если получится - посоветую.
06 Jan 2008, 21:41
Спасибо огромное,я Вам напишу на почту.
06 Jan 2008, 21:51
Пока не за что :)
Ой, а можно я опять встряну со своими проблеммами?...( У нас так ничего и не прошло, пятна так и остались. При чем получилась следующая ситуация. Вы нам посоветовали помимо Элидела еще лечение. Но я самым гадким образом не воспользовалась советом по настоянию врача. Позвонил нам на следующий день, спросить как дела у ребенка. Я описала ситуацию, на что он ответил, что приедет и посмотрит, что без его ничего употреблять не надо... Ждали, не приехал, видать забыл в связи праздников...(((( Пока ждали я все таки смазывала ребенка Элиделом, но эффекта 0. Посоветуйте нам, пожалуйста, что можно сделать? Врача я уже ждать не хочу... Нам делать то, что вы посоветовали ранее или может другое - я просто подробно могу описать нашу ситуацию. И так, у нас большие красные пятна по всем ногам, на ощупь шероховатые, по краям четко очерченные, на руках пятна похожи только не такие красные и в основном расположены в области кисти. На пузике пятнышки тоже красные, но как бы точками, рассредоточенные по всему животику, правда в некоторых местах они собранны вместе в одно большое пятно, на спинке та же ситуация. Я фотку могу выслать... =(
10 Jan 2008, 01:23
Фотки получила, Вам ответила :)
13 Jan 2008, 00:17
Если это аллергия- ребенку зиртек или фенистил.Сорбенты типа угля, а лучше энтеросгель.Пятна помажьте гормоном лучше (эффективнее и понятнее элидела).Адвантаном например.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325