Меню

Красные шершавые щеки

AD
06 Jan 2008, 15:57
Уже не знаю что с этим делать, врачи внимания особо не обращают на это, сказали подавать линекс и последить за питанием. Уже месяц не проходит, а после прогулок вообще смотреть страшно( Питание у нас по возрасту, ничего лишнего. Мажу на ночь циндолом, днем детским кремом, на прогулку бюбхеном против непогоды. Стул нормальный, жалоб у ребенка нет, не чешет, не мокнет. Грешила на овсянку, перестала давать, потом на витамины (мулти-табс беби) тоже уже не даю, а щеки не проходят. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?
Циндол уберите для начала - он сушит У ребенка может быть реакция на мороз - попробуйте крем для улицы поменять
06 Jan 2008, 19:37
Циндол уберу, хотя после него замечаю учучшение... Реакция на мороз? Думаю, он усиливает то что есть, мороз ведь только неделю, а у нас месяц уже все длится, мы еще сейчас почти не гуляем через день по 30 минут. Крем попробую поменять, спасибо
08 Jan 2008, 00:20
Нам 1,3 и точно та же фигня! Вроде как на крем и мороз...но паралельно боюсь может и правда аллергия на что-то! Вроде ничего нового не едим...Bubchen нам не подходит совсем, Румяные Щечки тоже.
13 Jan 2008, 14:40
у на так АД начинался
14 Jan 2008, 10:57
у нас тоже вылезла накопительная аллергия на мандарины-может,вы тоже чего-то даете слишком часто? Или реакция на детский крем, крем от непогоды, бюбхен. Нам быстро помог адвантан и фенистил-капли-недельный курс.Сходите к дерматологу
15 Jan 2008, 09:12
А нам не помогли эти препараты :( С октября держится. Уже все отменила, что только возможно. И у педиатра была, другие препараты попили... Даже не знаю на что грешить и что делать.
22 Jan 2008, 16:52
моему 2.1. как похолодало и притопили посильнее - та же фигня. щеки были как наждак. еще совпало с вылезанием 2х зубов, и соплями на фоне всего этого. мазала несколько дней на ночь и с утра бепантен плюс. сейчас все прошло. прошлой зимой было так же.
06 Jan 2008, 15:58
Ребенку 1 год и 3 месяца
06 Jan 2008, 16:30
возможно от холода, кремом жирным мажте, перед выходом
06 Jan 2008, 18:06
Я со старшим примерно в это возрасте долго мучилась, гадала - мороз, не мороз, овсянка, кукуруза, отменяла один продукт за другим. А оказалась в итоге аллергия на зеленый горошек!
06 Jan 2008, 21:23
у нас от ветра даже в не очень холодную погоду, а уж тем более в мороз тоже щеки сильно краснеют и потом эта краснота остается и сами щеки шершавые.. Пробовала разные кремы, этой осенью купила Урьяж колд крем - нам подошло идеально. На улице щеки краснеют, но дома становятся нормальные и гладкие и мягкие на ощупь..
08 Jan 2008, 17:29
Насчет Урьяжа +1, спасаемся им. А вообще у нас уже вторую зиму так, как только холод небольшой так щеки краснючие и руки до локтей иногда. Как только выше нуля все проходит. На диетах сидели, не помогает, думаю, что все-таки реакция на холодную погоду такая. Надо, наверное, климат менять.
14 Jan 2008, 11:00
а какой именно Урьяж используете? Защитный крем для младенцев?
06 Jan 2008, 21:39
у моей от овсянки такие щечки
07 Jan 2008, 15:37
Я тоже думала на овсянку, но вот уже неделю не даю, пока щрршавость не прошла, может чуть менее красные стали
07 Jan 2008, 23:31
А может это реакция на Бюбхен. У нас на него алергия например.
08 Jan 2008, 17:23
у нас такая ерунда на защитный крем была. сменила и все нормально
08 Jan 2008, 17:32
И у нас такая же проблемка. По питанию - не знаю, может свекла даёт такую реакцию,овсянку тоже даю, чтобы не мучиться - сдали кровь на пищевую аллергию. А вообще может и мороз с ветром - как-то заметила, что после ветра краснота становится больше. Но мы ничем не мажем на улицу, только на ночь "Ласковой мамой". На днях делали прививку корь-свинка-краснуха, я уже и на прививку грешу, нам тоже год и 3.
08 Jan 2008, 21:15
Кажется немного становится лучше, все же, видимо это реакция на овсянку или на витамины, неделю не даю ни того ни другого, проходить стало, и после улицы уже нет такой красноты, видимо у каждого своя песня) Всем спасибо!
AD
AD
11 Jan 2008, 18:49
У нас так проявилась алергия в таком же возрасте. Алергеном выявили ВСЕ красители и сахар (в любом виде и проявлении). Щечки были красные, шершавые, впервые проявились после длительной прогулки на улице, однако зуда не вызывали, так что врачи тоже не обращали внимания. Обратились к алергологу, там-то все и выяснилось. Понятно, что главным методом лечения стала строгая диета,пролностью исключающая неугодные продукты.
11 Jan 2008, 23:05
у нас тоже щечки и вокруг подбородка. были у аллерголога. Сказала мазать кремом пантенол-ретиофарм 2 раза в день.
13 Jan 2008, 01:05
я уже писала на форуме не раз.Никакие кремы я не использую.У сына АД.Помогает только глицерин
13 Jan 2008, 14:39
простите как вы лечите АД глицерином?расскажите плиз!
15 Jan 2008, 09:59
Нам прописала интенсивное увлажнение и гормональный крем.Ну,от Элокома я отказалась сразу,а увлажняющие кремы не дали результата. Тогда я купила в аптеке несколько флаконов с глицерином.Простерилизовала на водяной бане в теч 40 мин.И в день енсколько раз наносила на все сухие,шершавые участки,включая лицо.Из лекарств давала сыну Алсет сироп.Сейчас даю Алсет в таблетках. Одежда- никакой синтетики,прилегающей к телу.Т.е.маечки,боди,водолазки-все из хорошего качественного хлопка.У сына не было мокнутий.Если есть мокнущие бляшки,сначала их надо подсушить
У нас тоже самое началось после окончания ГВ.Ребенку 1 год и почти 2мес. Тоже не понимаем на что аллергия. :(:(:
18 Jan 2008, 23:39
У нас улучшения только летом, когда купаемся на море и загараем. Но лето ещё не скоро: (
22 Jan 2008, 01:26
А сколько ребенку? У нас такая фигня была до года, педиатр говорила - после года, как правило, проходит. Так оно и вышло. Помогал крем Мустела Стелатрия. Вот витамины я бы точно не давала.
22 Jan 2008, 02:41
У нас та ж фигня, я грешила на питание - исключала всё, что можно, хотя ни дисбака, ни чего еще у нас не было. Ребенку 3 и я, понаблюдав за его кожей, сделала вывод, что это реакция на холодный воздух - кожа очень нежная, а как только теплеет, кожа приходит в норму
22 Jan 2008, 10:00
Очень хорошо помогает крем Ф99 жирный или полужирный. А на улицу мажу "Морозко"
22 Jan 2008, 10:30
у сына так проявляется аллергия на лекарства и на сладкое.. мажу бепантеном,убираю из рациона ненужное и проходит за пару недель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325