Меню

Привычка- часто трогает пупок

AD
06 Jan 2008, 17:21
нам год и 4 мес. малыш постоянно трогает свой пупочек, когда кушает, смотрит телевизор, да просто когда ходит по дому. правда нет покраснений. но слышала про таких детей, что до крови себе расковыривают. запрвляешь ему кофточку в штанишки, все равно поднимает ее и за свое. кто с этим сталкивался, подскажите как бороться с такой привычкой. спасибо.
06 Jan 2008, 22:59
а соску сосет?
07 Jan 2008, 17:05
соску будет сосать пока не заберешь. а как вы звязываете это с его привычкой?
07 Jan 2008, 21:11
а зачем забираете тогда, если сосет? маленький еще, можно и оставить, имхо, пока сам не станет днем забывать про нее. Привычка такая м.б. следствием неудовлетворенного сосательного рефлекса, т.к. ребенок так успокаивается в отсутствии соски. Может стресс или недостаток маминого внимания, я когда дома работала одно время, доча резко стала палец большой сосать, пришлось работать по ночам :(
07 Jan 2008, 23:50
с ребенком я круглосуточно и моего внимания хоть отбавляй))просто хочется уже потихоньку отучать от соски, вроде большой уже малыш. да еще не известно как повлияет длительное сосание соски на прикус...
08 Jan 2008, 14:59
ну, попробуйте правда боди одеть и соску отдать, посмотрите недельку, что будет. А про прикус и возраст отучения от соски попробуйте спросить в "Психологии и Развитии", там часто такие топы бывают.
08 Jan 2008, 18:10
спасибо за советы
07 Jan 2008, 02:15
Может, попробовать ему полукомбез надеть? Чтоб до пупка не добрался?
07 Jan 2008, 11:23
вы знаете,мой тоже теребит пупок и делает он это,когда нервничает или когда с животиком проблемы.а у вас нормально с животом?с нервами?вот,например, мы бабушкам его когда оставляли,он сразу пупок теребит,ну и сразу запоры начинаются,это уже и с врачом обсуждалось:проблемы желудочные у нас от нервов или наобор,она сказала:все так связано,что не разобраться!
07 Jan 2008, 17:06
Проблем с нервами и стулом нету...
08 Jan 2008, 00:34
у моей тоже нету, а теребит! :) но уже гораздо реже :) Ей 3 года, она уже иногда вспоминает что не надо, и говорит: "а я не трогаю совой пуп", а потом задумается над чем нибудь ..... Кстати, тема на Еве поднималась неоднократно, сошлись в большинстве на том, что ничего с такой привывчкой не поделаешь, сами перестанут
08 Jan 2008, 10:23
а моему 3,8. можно тоже сказать,что сейчас реже теребит,но вот как к родственникам попадаем,опять начинает:(!а бабушки на меня ж наседают:почему он у меня так делает!хотя это у них в гостях проявляется!в общем то,я тоже сильно не напрягаюсь по этому поводу
07 Jan 2008, 23:41
Может, просто не мешать, не препятствовать? Изучит как следует свой пупок, удостоверится, что все в порядке - и проблемы нет.))
08 Jan 2008, 16:55
а потом пиписку начнет трогать, потом в носу ковырятся.....наверное просто какие-то этапы развития, отвлекайте :-)
08 Jan 2008, 03:06
У нас тоже проблем никаких нет А вот к пупкам - любовь И своему, и маминому и папиному Просто одеваю ему бодик, который внизу на кнопочки застегивается и он до пупка не может добраться А если раздеть - руки сразу там :)
08 Jan 2008, 18:11
один в один про нас- любовь не только к своему....)))
08 Jan 2008, 18:14
особенно малыш начинает трогать свой пупочек , когда пьет жидкость из бутылочки. поднимает кофточку и приступает, и лицо такое блаженное)))
09 Jan 2008, 00:34
мы из-за этого все время в бодиках были, а сверху ползунки надевали. Комбинезончики не шли, Санька ручку между кнопками просовывала. Сейчас уже с трудом эту проблему вспомнила, а тогда она в кровь раздирала.
09 Jan 2008, 01:58
Моему 2.8 тоже проблема с ковырянием пупка, когда пьет. Я даже не знаю проблема это или нет, мы смеемся, потому что он говорит, это крантик открывает, чтобы водичка в животик попала:) Началось совсем недавно, когда лежали в больнице,даже не представляю себе как отучить,вроде говорю не надо,это некрасиво, а ему все равно:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325