Меню

Двухнедельный ребенок заболел, помогите плз!!!

AD
06 Jan 2008, 18:48
Сейчас праздники, врач прийдет только через 2 дня, а моя двухнедельная малышка заболела. Заложен нос, кашель (хрипит) Врач была позавчера, был только насморк, в легких хрипов не было, прописала только капли в нос (грипферон). Сегодня ей явно хуже. Чем можно лечить такую малышку?????? Спасибо.
06 Jan 2008, 18:58
Я бы не стала заниматься самолечением. Ваш возраст позволяет вызывать Скорую, тем более, что девочке стало, как вы говорите, хуже.
06 Jan 2008, 20:41
Мой тоже в три недели болел..чем лечила...носик промывала аквамарисом и ватными турундочками, для горлышка ромашка по чайной ложечке 5 раз в день, и барсучим салом ( сало совсем чуть чуть на мизинец, т.к всего боялась ) пяточки натирала и в шерстяные носочки на ночь, и лук в комнату на ночь ставила.
06 Jan 2008, 22:01
Господи, вы прям нашу ситуацию описали! Нам тоже 2 недельки, и тоже сопли и кашель. Врач смотрела позавчера, кашля не было, придет завтра с утра, я напишу, что назначит. Пока назначила виферон свечи в попу и сухую микстуру от кашля, но мы не пока ее не нашли :(
06 Jan 2008, 22:34
Санация носа аккуратно. Капли гриппферон убрать, перейти на Виферн в свечах ( каждые 12 часов). Аквамарис( или аналог) - Називин можно на турундах ( прочищать нос) если сильно заложен. Капать грудное молоко в очишенный носик. Сцедили и в пипетку - сразу закапали. Котроль состояния (вызывайте дежурных врачей что бы слушали). Посоветуйтесь с доктором - может быть приобрести ингалятор. Возможно - назначения Аб. Если кормите грудью - продолжайте кормит ( может отказываться от груди , тк трудно дышать и большая нагрузка), тогда сцеживайте и из бутылки кормите ( им так легче) Веруться на грудь сможете потом если не затянете процессс кормления из бутылки. При ухудшении состояния - скорая и возможно госпитализация (не отказывайтесь - ребенок очень маленький). Выздоравливайте
07 Jan 2008, 07:36
Називин и аквамарис не являются аналогами друг друга.
07 Jan 2008, 11:15
Cerera и не говорит, что називин аналог аквамарису. Читайте внимательно. Аквамарис (или аналог - его, аквамариса)- промывать носик, а називин - на турундочках в нос, если сильно затруднено дыхание.
07 Jan 2008, 11:30
Это тире в предложение можно трактовать двояко:-0. Но дело не в этом. Теперь мне понятно.
07 Jan 2008, 12:09
Если уж женщина, ставшая мамой не разберется что Називин не аналог Аквамариса - то уж извините и Розенталь не поможет. Надеюсь на адекватность восприятия происходящей действительности.
07 Jan 2008, 12:48
Я по написанию не поняла в Вашем посте, что Вы имели в виду. Мне пояснили. К чему наезды? К сожалению, не всегда рождение ребенка равносильно хорошему знанию лекарственных средств. Иначе на еве не возникало бы так много топиков с вопросами о лечении. Рада, что в Вашем случае эта равносильность имеет место быть:-)
07 Jan 2008, 12:23
Спасибо! Дежурных врачей сегодня и завтра нет :( только скорая остается. Но тут (я не в Москве сейчас) только госпитализацию предлагают... как назло, не могу документы на дочу получить, и у самой полис просрочен :(((((((
07 Jan 2008, 13:24
моя доча тоже болеет (нам 3 мес) доктор назначил: от кашля Эреспал,свечи Виферон. гриппферон капали. разрешили називин (2 раза в день, но я не капала) насторожить должна температура,если плохо спит, плохо кушает, беспокойная... у деток все быстро развивается и конечно нужен доктор....самолечением не стоит заниматься. выздоравливайте!
07 Jan 2008, 17:57
Ребенок до трех месяцев госпитализируется по маминому паспорту или по временному полису ОМС, котроый делается в поликлинике по месту дит-ва одного из родителей + в офис страховой компании. Т.о. вы при решении о госпитализации должны иметь с собой только свой паспорт ( в котором вписан ребенок) или паспорт + свидетельство о рождении если он не вписан. В вашем случае необходимо руководствоваться здравым смыслом и не паниковать: 1. Постараться адекватно расценить нрасколько действительно ребенок тяжело болен. тепмература, аппетит, выраженность кашля. одышка, кол-во соплей и общее самочувствие ребенка. К счастью, многие ОРВИ протекают не очень тяжело. Сказывается пассивный иммунитет переданный от матери во время беременности и антитела получаемые с материнским молоком. Однако это не исключает постояного контроля состояния. Постарайтесь успокоиться и оценить необходимость госпитализации. Если есь сомнения -вызовите неотложную помощь ( это не скорая, а именно неотложная служба, котороая работате круглосуточно и имеет территориальную привязку ( т.е работает на участке города или пригорода, в котором расположена ваша поликлиника). Телефон неотложной службы вам должн был дать ваш районный участковый педиатр, который приходил к вам на патронажи. В любом случае - все сомнения в данной ситуации необходимо трактовать как показания к госпитализации. Лучше съездить в стационар и провести там день (потом уйти под расписку, чем прошляпить что-то действительно серьезное). Удачи и сил.
06 Jan 2008, 22:54
Самолечение - худшее, чем вы можете заниматься сейчас. Лучший (и максимально профессиональный при учете заочной консультаци)совет Вам дала Cerera.
07 Jan 2008, 01:28
Можно врача из неотложки вызывать в любое время. К нам из неотложки всегда классные тетньки приезжают, пожилые у нас они, очень опытные. Я их даже иногда после прихода педиатра вызываю, ну типа хуже стало и т.д. А уж к такому малышу вызывайте без зазрения совести почаще.
07 Jan 2008, 07:31
ткую малышку ничем лечить нельзя дома,ее надо срочно в больницу вести если полеклиники не работают (с транслита)
07 Jan 2008, 20:55
Неотложку вызывайте. Не ждите. :(
06 Jan 2008, 18:58
Скорейшего выздоровления малышке !!! У вас нет возможности вызвать дежурного врача на дом, чтобы не ждать эти два дня ? Пока могу посоветовать капать в носик малышке аквамарис ( именно капли, а не спрей !!!), аспиратором аккуратно отсасывать слизь из носа, чтобы она могла свободно дышать , от кашля попробуйте Линкас сироп , он полностью натуральный, его можно давать малышам. Но все равно лучше вызовите врача !
07 Jan 2008, 00:38
Пусть врач смотрит каждый день. Нос промывать морской водой (физ.раствором), от кашля ничего не нужно.
07 Jan 2008, 14:18
мы болели в 3 недели... в больницу категорически не хотела, да нам и не предлагали... на дом приехала врач, поставила ОРВИ ... у нас был кашель- нам прописали попить корень алтея (в аптеках везде продается), и нос заложен - молоко мамино... можно ещё эфирные масла в лампадке в комнате зажечь, есть специальные составы против болезни, температуры не было...
AD
AD
08 Jan 2008, 00:28
с эфирными маслами ОЧЕНЬ осторожно, а лучше вообще пока не надо, слишком мал ребенок, может быть аллергическая реакция с отеком
07 Jan 2008, 16:14
Промывали носик Аквамарисом, закапывали Виферон, давали сироп от кашля Проспан и свечи в попу Виферон.
08 Jan 2008, 00:04
Мы до месяца 2 раза болели с такими же симптомами. Нам назначали 1. Виферон 2. Деринат 3. Аквамарис или физ. раствор промывать нос 4. Геделикс 5. Панадол, если выше 38 температура 6. Називин (но не более 1 р/д и не дольше 5 дней) и теплое питье (ромашка). А вообще вызываете-ка Вы неотложку-до 3 мес к нам приезжали и никаких документов вообще не спрашивали, а вот в 3 мес. поехали полис оформлять (хотя вчера приезжала неотложка и тоже ничего не спросила, а нам 5 мес.?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325