Меню

Укачивает в транспорте

AD
06 Jan 2008, 19:52
Дочке скоро 7 лет.Страшно укачивает в машине ,не можем поехать никуда,через 10 минут поездки,рвота открывается.Посоветуйте средства или врача,куда можно обратиться с такой проблемой.Слышала,что это к лору надо идти.......?Жевачки,конфетки,водичку-пробовали:-(
06 Jan 2008, 20:24
Попробуйте Драмину, помогает.
07 Jan 2008, 00:46
Не кормите ребенка перед поездкой часа 2-3. Можно соку яблочного, но не ранее, чем за час. Сама с детства мучаюсь :-( Насчет таблеток (драмина в частности) лучше с педиатром посоветоваться. Если он сам не поможет, то хоть подскажет куда идти. Всего доброго!
07 Jan 2008, 11:58
Не кормлю перед поездкой,не помогает...Спасибо вам за ответ.
07 Jan 2008, 12:38
Я тоже Драмину даю за 10 мин. до поездки. Расбавляю немного соком и не кормлю. Помогает, но не всегда
07 Jan 2008, 20:53
Таблетки Драмина. И никаких проблем с укачиванием в транспорте. :) Разрешены детям с 1 года. Дозировку на каждый конкретный случай потом посмотрите в инструкции. Моей четырехлетке на небольшие расстояния хватает четвертушки. На большие - например, авиаперелет - обычно целую таблетку даю. Удачи! :)
Anonymous
17 Jan 2008, 06:47
А мне помогает лимонная корочка от тошноты в транспорте, я ее в пакетик беру с собой, и нюхаю, как дурно становится.
07 Jan 2008, 18:32
У моего (4,5 г.) все наоборот-сильнее всего укачивает натощак или если натощак и попили водички чуть-чуть (это наверняка будет сильная тошнота).Наш рецепт: плотно поесть за полчаса до еды.Смотреть только вперед(в идеале сидеть впереди в машине, если сзади, то только смотря вперед).Ни в коем случае не читать, мелкое не перебирать и не рассматривать.А вообще это к невропатологу...
07 Jan 2008, 19:49
Вообще-то это наследственное. Связано с работой вестибулярного аппарата. У моей мамы была очень сильная степень - укачивало даже в метро. Для меня поездки всегда были мукой. Легковая машина - самое страшное. Особенно иномарка с ее плавным ходом. Более-менее езда в автобусе, стоя и смотря вперед в одну точку. Ездить только натощак, причем не за 2-3 часа, а хотя бы за 6. Ехать только вперед лицом, желательно смотреть на дорогу. Потому что, если ты чувствуешь, что сейчас будет торможение, то организм адаптируется к нему и не дает такую страшную реакцию. Поэтому за рулем никого не укачивает, т.к. сам на тормоз жмешь. Водитель должен ехать очень аккуратно, резко не тормозить, не разгоняться и не поворачивать(я своего мужа вымуштровала).Именно в этот момент и укачивает. На свободной трассе такого нет. Ни в коем случае ничего не читать, не рассматривать, а смотреть только вперед. Лучше спать, во сне не укачивает. В качестве утешения могу сказать, что вестибулярный аппарат тренируется. Если ездить каждый день, то привыкаешь быстро. И с возрастом реакция не такая сильная становится. В аптеке много лекарств, в том числе гомоепатических,думаю, что-то можно подобрать. Если кто что знает, напишите, пожалуйста, у моей дочки такая же проблема.
07 Jan 2008, 21:04
Что можно ребенку астматику? у Драмины противопоказани БА....посоветуйте что-нить..а то этра проблема появилась:(
07 Jan 2008, 21:55
А с гомеопатией вы дружите? Есть гомеопатические шарики и карамельки от укачивания - "Авиа-Море" называются. Продаются не только в гомеопатических, но и в обычных аптеках. В противопоказаниях БА нет, в побочке обструктивные явления тоже не значатся. Вот тут описание: http://homefarm.ru/fullinfo/42.htmll Удачи вам!
07 Jan 2008, 23:32
что-то я о ней не подумала:) спасибо!
08 Jan 2008, 00:12
Нам "Авиа-Море" вообще не помогают-никакой реакции.А драмина не надолго спасает.
09 Jan 2008, 07:35
Я, как мать-ехидна, даю-таки Драмину Ваньке. Он астматик с 2 с половиной лет. тьфу-тьфу-тьфу никогда никаких побочек не вылезало Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)
09 Jan 2008, 10:15
у нас до 1,3 были обструкции,в 1.3 дочка заболеела,был наспорк и я ей пшикнула «ринофлуимуцил» и буквально через час ужее вызвала скорую, это был наш первый приступ БА....диагноза тогда еще не было,в больнице мне сказали(когда спрашивали чем лечила),что «ринофлуимуцил» имет противпоказани-БА...поэтому тепрь искл. все где есть такоее противопоказание
11 Jan 2008, 10:09
ндааа, невесело :(( тогда, конечно, лучше не надо! хотя, в случае спрея - это не могла быть реакция на способ введения лекарства, как вы думаете? просто у меня у младшего - крупы - так что я тоже очень боюсь всяких аэрозолей/спреев, а у Ивана вот никогда реакции не было (тттчнс). прочитала инструкцию к ринофлуимуцилу - написано "с осторожностью" детям до 2 лет (видимо из-за того, что "спрей") и больным бронхиальной астмой :(( То же самое написано и в Драмине....
Anonymous
09 Jan 2008, 02:02
а мы чего только не перепробовали,ничего не помогало.Спасло яблоко:)грузет яблоко во время поездки и не укачиваетпрактически никогда.нам 4 года.
09 Jan 2008, 12:03
Вот несколько интересных ссылок по этой проблеме http://medicinform.net/human/humanis/human3.html тут есть фраза, говорящая о том, что причину укачивания нужно искать глубже: "К сожалению, вестибулярный аппарат, как и любой другой орган, уязвим. Признаком неблагополучия в нем является синдром укачивания. Он может служить проявлением того или иного заболевания вегетативной нервной системы или органов желудочно-кишечного тракта, воспалительных заболеваниях слухового аппарата." http://www.vertigo.ru/patients/transport.asp На этом сайте есть много интересного о вестибулярном апарате и Вегетативной системе - нарушения которой, возможно, и являются причиной укачивания.
09 Jan 2008, 12:52
Только Драмина помогла.
12 Jan 2008, 00:59
А нам вот драмина не помогает. Спасибо доктору-гомеопату, который посоветовал нам лекарство Вертигохель. Теперь ездим спокойно
AD
AD
17 Jan 2008, 00:20
свечи ставлю,драмиру не пробовала давать
17 Jan 2008, 02:15
Как ни странно, мне помогает плотно поесть перед поездкой (за полчаса), а если голодная - все, ужас. И Авиа-море, все индивидуально, конечно, но почему бы не попробовать. Аллергия есть в списке побочных являний, но у меня ттт, хотя я аллергик сама.
17 Jan 2008, 08:17
У меня и моего брата была такая же проблема, причём продолжительное время. Начали принимать Авиа-море. Помогло... но не сразу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325