Меню

Гемангиома

AD
06 Jan 2008, 19:53
кому из деток удаляли или сама прошла?когда?
06 Jan 2008, 20:07
Два раза прижигали,был кружочек с копеечку сплошной ,а сейчас копеечка не сплошная,а точечками.На ручке появилась точечка врач сказала наблюдать.
07 Jan 2008, 02:27
Сорри, что влезаю - это после прижигания стала точечками? А у нас с самого начала она точечками...
07 Jan 2008, 18:24
У нас было сплошное яркое пятнышко,а после прижигания стали отчетливо видны сосудики в виде набухшых точек.
07 Jan 2008, 04:59
У нас были 4 штуки, 3 из них на голове, 2 большие. Хирург сказала удолять, но т.к. самая большая была на родничке, отложила это дело до года. Сейчас нам 2 года из 4-х гемангиом осталось 2, но они стали бледно розовые. Так что не спешите с операцией
07 Jan 2008, 18:19
спасибо
11 Jan 2008, 12:06
Была гемангиома с рождения на лице над верхней губой. К году прошла сама.
11 Jan 2008, 12:39
А У Вас с рождения или потом появилась?
07 Jan 2008, 18:45
Одна была на родничке, размером чуть больше копейки, быстро росла, прижгли в Филатовке. Гемангиомы разные бывают, какие-то прижигают, какие-то сами могут пройти. Вторая у дочке на ухе - ее не трогали, наблюдают. Я бы посоветовала показаться специалисту и решить после консультации. Если бы я не надеялась на то, что "само пройдет" (как все вокруг говорили) и не протянула время, мы бы отделались одним прижиганием вместо двух.
08 Jan 2008, 00:15
девочки. а бывают то они от чего?
08 Jan 2008, 01:08
никто точно не знает. Какая -то мелкая патология при закладке кровеносной системы на первых неделях беременности. Есть мнение, что ОРВИ влияет, но я, например, не болела им вообще.
11 Jan 2008, 12:59
Я во время беременности очень сильно ударилась, удар пришолся на животик малышки (по результатам узи). Гемонгиома была на животе :( Может это повлияло?! ИМХО ОРВИ не болела.
08 Jan 2008, 05:12
у нас но носике. нас облучают. все индивидуально, смотря где находится. и зависи тот того, проходит, или растет. знаю. в некоторых случаях лазером удаляют
10 Jan 2008, 23:08
Нам недавно удаляли сковырнул ребенок, кровь не останавливалась с 7 утра до 14 часов примерно (с 10 утра тусили в 7 детской()пока не прижгли а откуда появляется незнаю, нам единственное сказали,что раз появилась значит может еще раз
10 Jan 2008, 23:13
Было 2. Первая на ноге. Врач долго убеждал не прижигать, мол сама пройдет. В итоге прижгли, но остался довольно таки большой шрам. Хорошо хоть на ноге не так видно. Поэтому когда появилась вторая на лице, тут же прижгли - ни следа не видно.
Anonymous
10 Jan 2008, 23:55
А вторая когда появилась??? переживаю...т.к. у нас тоже есть, прижигали когда мелкие были. Они что могут просто так еще появлятся???
11 Jan 2008, 10:12
Да в принципе она с рождения была, просто малюсенькая точка, сразу и не скажешь, что это гемангиома. Как только стала расти - сразу к врачу. Просто я этого ожидала и следила за малейшими изменениями. У нас это наследственное: у меня в детстве тоже минимум 2 было, причем уже в осознанном возрасте, т.к. я помню, как их мне удаляли. Одна была прямо под глазом, сейчас следа не видно.
10 Jan 2008, 23:47
У нас была на пальчике руки. Хирург сказала мазать "тра*умелем" в течении месяца. За это время она увеличилась. В итоге удалили в Филатовке, вся процедура с осмотром 5 мин. Зажило без рубца.
14 Jan 2008, 18:32
У нас 2 с рождения, мы прижигали в 2 месяца, от одной вроде ничего не осталось, а от второй точечки красные, и мне кажется их больше становится. Поедем опять ко врачу... У кого-нибудь 2 раза одну нимонгиомку прижигали?
15 Jan 2008, 02:40
Девочки, большой совет: через два месяца после удаления гемангиомы начинайте втирать в шрам Контрактубекс, ну или Траумель - утром и вечером. Проверено: поможет! У нас ситуация такова: было 4 гемангиомы, одна - на плече - росла особенно быстро, удалили все 4 - в 1,5 и 2,5 месяца. Самый большой и некрасивый шрам от первой - гемангиома была диаметром мм 7 примерно, шрам - диаметром 1,5 см, если не больше... Не мазала ничем - никто не подсказал:((( В 1,6г. дочке сделали операцию на открытом сердце. Результат - длинный шрам на груди и 2 дырки от дренажей. В этот раз делала все, как подсказал хирург - втирала контрактубекс дважды в день в течение месяцев 7-8... Теперь нашим шрамам все в Бакулевке удивляются:))) Есстесственно, это ни в коем случае не умаляет отличную работу оперирующего хирурга, но тем не менее... Шрам от какого-то прижигания жидким азотом гораздо больше, уродливее и отчетливее:(((
AD
AD
17 Jan 2008, 12:50
У нас тоже гемангиома на пояснице была. Удалили жидким азотом в 2 мес. Шрам остался с 5-ти рублевую монету. Сейчас дочке 2 года. Действительно, сделали все очень грубо.Как же это теперь удалять? Просто жуть. Мазями наверно уже поздно?
15 Jan 2008, 03:32
А у кого есть опыт с внутренними (подкожными) гемангиомами? Когда они проходят (появилась в 4 - 5 месяцев)?
17 Jan 2008, 14:37
У нас гемангиома с рождения была но ножке, частично подкожная. Прижигали в 6 месяцев в Филатовской больнице. Та часть, что на коже была, прошла, а подкожная осталась, врач сказала что ее можно и 10 раз прижечь, не факт что уберется. Я решила больше ребенка не мучить, тк жить это нам не мешает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325