Меню

Плотный комочек на щечке

AD
07 Jan 2008, 12:52
Вчера утром заметила у дочи (1.10 г.) красное пятно на щеке, но подумала, что это аллергия или отлежала она щечку. А вечером потрогала – а там оказалось уплотнение, довольно большое. Вроде с внутренней стороны щеки никаких повреждений нет. Что делать, может это она простудила щечку или от зубов такая штука (у нас клыки нижние лезут)? Пробовала позвонить врачу из страховой, но у него все моб. отключены, я даже и не знаю что делается в таких ситуациях, кому звонить, куда идти, праздники ведь :( Но дочь веселая и вроде ее ничего не беспокоит.
07 Jan 2008, 13:46
может, прыщ просто? :)
07 Jan 2008, 14:17
не, прыщ не может быть такой большой :( уплотнение в диаметре сантиметра 3-4. Наверное простудила щечку, мне кажется, что это место горячее. Мне посоветовали фенистил гелем намазать.
Отвезите ребенка хотя бы в стоматологическую неотложку. Или в любую больницу с дежурными врачами. Фенистил - антигистаминный препарат, вряд ли он поможет в случае, скажем, воспалительного процесса
07 Jan 2008, 14:32
Сейчас все-таки дозвонилась до дежурного врача, он сказал пока не куда не везти и понаблюдать денек. Да и жалко тащить дочу в такую погоду. Я помню, что у меня тоже было воспаление на лице, у меня одна сторона лица вообще не двигалась, так вот фенистил-гель очень даже помог, но не сразу :( А почему в стоматологию? Вроде я смотрела (чуть без пальца не осталась) у дочи во рут нет никаких повреждений, это скорее похоже на очень большой внутренний прыщ и красное пятно на щеке не равномерное, как будто от ожога.
07 Jan 2008, 14:40
Конечно в детскую стоматологию к хирургу. В толще щеки проходит проток слюнной железы. Может с железой проблемы.
07 Jan 2008, 15:16
Спасибо большое
Про стоматологию Вам доктор ответила. А наш опыт таков: у сына воспалился нерв в верхней "единичке", а от этого опухла верхняя губа. Вроде с первого взгляда тоже с зубами не связали...
07 Jan 2008, 15:15
Спасибо вам большое. Сейчас буду искать тогда клинику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325