Меню

Помогите!!!

AD
07 Jan 2008, 16:31
Дочка,ей 6,5 лет начала поправляться....Что делать,как ее похудеть,на разгрузочный день ведь не посадишь :-( Сколько должен потреблять калорий в день ребенок 6-7 лет?
а эндокринолог что говорит? Если все ок, то отдайте в спорт и каши с картошкой замените на паровые овощи.
07 Jan 2008, 17:56
К врачу не обращались.Ест всегда много,приходиться контролировать....а тут за праздники сильно поравилась,да и мы раслабились. И спортом она не хочет заниматься
Anonymous
07 Jan 2008, 19:08
Ну а что вы хотите, если много есть и не двигаться, то никто от этого не худеет. Уберите высококалорийную пищу и ходите каждый день хотя бы просто гулять часа на 2-3, если от этого ничего не изменится, то тогда ко врачу.
07 Jan 2008, 19:26
у нас была похожая ситуация, но пораньше, лет с 5,5. поправлялась упорно, не знали что делать. уже и на диету посадили (без мучного/сладкого/не есть после 18), а все без толку. врачи ничего особенного не находили. а потом одна врач посоветовала контролировать кол-во пищи, съедаемой за раз. не больше 250гр, и стараться за едой не пить. (сахар заменили фруктозой, хлеб отрубяной, кока-колы и чипсы с орешками исключить вообще) короче ПОХУДЕЛА!!! рост прибавился а вес уже почти 1,5 года 30кг!!! (может, уже чуть больше) ура! еще мы к остеопату ходили, у дочери была одна нога короче другой, ортопеды прописывали стельку подкладывать, а остеопат "поработала с позвоночником и крестцом" и ноги сами выравнялись (была оказывается родовая травма, немного сместились косточки на голове). так вот после этих сеансов она и начала худеть, вроде еще ребра поджимали то ли поджелудочную, то ли что-то там еще, и она сытости не чувствовала, хотелось есть еще и еще. и когда мы ее ограничивали, она голодом мучалась, а после остеопата она стала иногда даже порцию свою не доедать, "я наелась". я в шоке была :)
07 Jan 2008, 23:44
У меня хороший пример - соседи. Дочке 8 лет - склонна к полноте. Мама старается после 18.00 не кормить или что-то легкое дает. Прогулки каждый день вечером по 2-3 часа. Ходила заниматься тенисом - не нравится, в бассейн - не нравится, а вот на танцы пошла - понравилось. Экспериментируйте, ищите подход.
07 Jan 2008, 20:49
Недавно читала совет диетолога на эту тему. 1. Берите маленькие тарелки - на них еды кажется больше. 2. Давайте больше овощей. 3. Сладкое и мучное замените фруктами, сухофруктами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325