Меню

Ребенку 2 недели - антибиотик Изофра

AD
08 Jan 2008, 00:20
Девочки, подскажите, пожалуйста,дочке две недели, начался насморк и кашель, температуры нет. Врач посмотрела на сопли (отсосали аспиратором), сказала, что зеленые - и поэтому назначила антибиотик Изофра. 3 раза в день по 1 капле в нос. Еще назначила виферон в попу, аквамарис и микстуру от кашля. Дочка спит-ест хорошо, кашляла сегодня всего два раза, но педиатр говорит, что все равно надо принимать антибиотик, чтобы "инфекция не пошла дальше". Подскажите, пожалуйста, насколько "страшный" этот антибиотик, какие могут быть последствия приема? Может быть, кому-то назначали в таком возрасте? Не могу решить, принимать или нет...
08 Jan 2008, 00:27
Нам лор назначил, но мы горааздо старше-3 года нам. Знаю точно, что местный антибиотик лучше, чем обычный, меньше побочных эффектов. Если честно-я бы подстраховалась, тем более и кашель и зелень имеется уже, само не пройдет.
08 Jan 2008, 00:51
Антибиотик местный.Но я бы проконсультировалась еще у одного врача? А сопли реально зеленые?
08 Jan 2008, 12:46
Мне кажется, что бело-зеленоватые, а врач говорит, что "аж зеленые с коричневым". А я коричневого не вижу абсолютно.
10 Jan 2008, 02:52
он вроде эффективный, но у моего сына на него аллергия - весь пятнами пошел вокруг носа буквально через 10 минут после закапывания.
Автор, Вам хочется поучаствовать в общей истерии по поводу применения антибиотиков? Вам не назначили ни таблетки, ни сироп, ни микстуру с антибиотиком, Вам назначили местный антибиотик, просто капли в нос с антибиотиком, действие местное. Я поражаюсь, ну зачем вы гоняете врачей, девочки? Если вы считаете, что ребенок у вас здоров и в лечении не нуждается - ну капайте вы ему грудное молочко или что там еще (?) и не вызывайте врача, которому не доверяете!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325