Меню

Вечный вопрос: лечить- не лечить?

AD
08 Jan 2008, 13:24
4-5 дней кашель, сопли. Самочувствие нормальное -ни тем-ры, ни слабости ттт, чуть-чуть капризность. Ночью спим хорошо (правда на подсосе все утро). Кашель раза 3-4 в день, не очень сильный, булькающий. Врача сегодня в результате вызвала (чтоб бронхи-легкие послушал): фаринготрахеит. Лечение: эреспал,зиртек,амбробене,аква-морис, эуфорбиум,тантум-верде,афлубин. Ингаляции амбробене мы уже 4 дня и делаем. Нос только промываю. Что вы из списка еще бы оставили, а что не надо -уж больно много для такого случая, имхо. Хочеться надеятся на то, что организм сам может справиться. Нам 1.10.
08 Jan 2008, 13:36
Эуфорбиум - это что за лекарство? Я бы эреспал точно не давала, т.к. сироп, я против них.
08 Jan 2008, 15:10
типа гомеопатия, прыскать в нос. а почему вы против сиропов?
08 Jan 2008, 13:38
Вы знаете своего ребенка лучше всех, как он переносит такие ОРЗ, быстро ли выздоравливает, бывают ли осложнения и т.д., исходя из этого и нужно принимать решение, лечить или нет. Не буду ничего советовать, но я в подобных ситуациях лечение всякими сиропчиками от кашля бросила, и как ни странно, ребенок ничуть не дольше выздоравливает, чем тогда, когда я давала Эреспал-Лазолван-Флюдитек и пр. Как раз недавно был такой небольшой кашель-насморк, без температуры, ребенок бодрый, ничем не лечила, все само прошло. Единственное, что я делалю при таких простудах - носик промываю, отсмаркиваю почаще, теплое питье даю, если красное горло - частые полосканая, иногда Тантум-верде применяю.
08 Jan 2008, 15:10
Спасибо за ответ. мы ттт только второй раз ОРЗ болеем, так что статистики еще нет. в прошлый раз тоже только амбробене ингалировали. Вы правы - нужно смотреть по развитию событий, а оно вроде и не устрашающее: кашель особо не мучает, сопли поменьше стали. Надеюсь обойдемся только ингаляциями, раз уж стали делать!
08 Jan 2008, 15:22
а двухлетку можно научить полоскать-то? а то горло врач говорит красное...Тантум, как спрей вызывает как раз опасения только, в смысле ларингоспазма. Поэтому видимо и зиртек прописывает врач, чтоб снимать возможный отек. про питье знаю, что хорошо бы побольше пить - но она отказывается, правда на груди-то зависает - так что может это заменяет питье всеж?!
08 Jan 2008, 15:44
можно-я свою раньше 2 лет научила-сейчас каждый день при чистке зубов полощет рот-но иногда норовит проглотить воду! А пить в игре ребенок соглашается-типа все чай пьют-звери, машины-и вы с ребенком... еще можно по глоточку из разной посуды предлагать-рюмочка, блюдечко, папина чашка... у нас даже наперсток в ход шел! но лучше всего-детский порцелановый сервиз и организованное чаепитие-за полчаса доча стабильно выпивала полстакана шиповникового чая-и пили мы так несколько раз в день... но и на груди при этом доча зависала постоянно!
08 Jan 2008, 19:45
да, спасибо за подсказку, щас как раз у нас период питья из всякой разной посудины. правда это уже не теплое становиться, пока из одного в другое перельет... а горло ведь надо полоскать так, чтоб задняя стенка промывалась. нее, мы даже после пасты через раз рот полощем, а так глотает просто все. не реально конечно еще качественно прополоскать горло!
08 Jan 2008, 20:17
ну очень качественно конечно не прополощет, но хоть что-то попадет куда надо... кстати, у моей новая фишка-она теперь воду во рту побулькает, а потом струйкой выдувает-пока готовится-долго во рту воду болтает-может вашему тоже так предложить сделать-струйку пустить?
08 Jan 2008, 22:46
нее, не получается у нас пока полоскать и струйку пускать почему-то, хотя в других областях что касается навыков что-то сделать - очень даже прогрессивная!
09 Jan 2008, 11:56
да, жаль, это бы сейчас пригодилось... А пшикать в горло она что-нибудь дает? Нам гомеопат рекомендовала Фарингоспрей или Ларингоспрей-там масло облепиховое в составе... правда моя ничего пшикать не дает, только полоскать согласна!
09 Jan 2008, 13:25
еслиб стоял вопрос об обязательности таких мер - то запрыскала бы - никуда б не делась:-)! но я склоняюсь к тому, что в данном случае, не будет такое разностороннее лечение проводить - горло вроде не беспокоит, хоть и красное. а мы все медицинские процедуры теперь проводим под лозунгом: "тетя доктор сказал так делать", в том числе и чистку зубов, и и нгаляцию. уже есть динамика положительная - ингаляцию сегодня уже сама проделала и долго-долго так сидела, не пищала!
09 Jan 2008, 14:46
да, таких крох надо мотивировать! моя тоже зубы галопом несется чистить-злых микробов гонять, которые зубкам больно делают (мульт про птичку тари насмотрелась :) ).
08 Jan 2008, 16:20
Моя только в 4 года научилась, но можно попробовать научить как-нибудь в виде игры, может и получится. Как вариант - сосательные таблетки типа эвкалиптовых д-р Тайсс, если ребенок умеет их рассасывать. То, что ест грудь, думаю, тоже очень хорошо.
08 Jan 2008, 15:43
моего ребенка от чайной ложки Эреспала так обсыпало(((( больше не давала, но аллергия держится уже третий день. Не зря он мне сразу доверия не внушил (хотя бы его термоядерно-оранжевый цвет), но вот дала сдуру...
08 Jan 2008, 22:48
эреспал я вообще в последнюю очередь, если будет видно, что никак не справляется организм. на Панадол сироп у нас тоже была крапивница. Зиртек, думаю, поэтому врач и назначила, чтоб еще и аллергию не словить. Но пока обойдемся, надеюсь.
08 Jan 2008, 16:54
я оставила своей арбидол и тантум верде. думаю еще и сиропчик от кашля можно.
08 Jan 2008, 22:52
спасибо.тантум, мне кажется стоит, если только горло болит - чтоб снять неприятные ощущения. ну у вас постарше - может хоть сказать болит\не болит. моя правда уже тоже локализацию боли понимает, но вроде не жалуется на горло. пока не буду прыскать - от спреев бывает и ларингоспазм... ну а арбидол вообще иммуномодулятор, а у меня к ним отношение плохое - печальный личный опыт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325