Меню

Соли в моче,SOS!!

AD
08 Jan 2008, 15:57
Девочки миленькие помогите,кто что знает плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенку 2,5 месяца сдавали мочу к 3 мес. в моче фосораты-много,слизь-много,переходный эпит.-кое-где,лейкоциты 3-4 ед в поле зрения.На сколько это все опасно и чем грозит,что делать куда бежать и как лечить???Доча полностью на ГВ,откуда у нее соли,может я ем что-то не то???? Девочки опытные мамы подскажите плиз,а то уже реву полдня!!!!!!!!
08 Jan 2008, 16:08
Вам нужно с детским урологом проконсультироваться. Лейкоцитов у вас мало, норма до 5, по-моему. Наверное, Вашу диету нужно подкорректировать. У нас были соли в моче, где-то ближе к году, сын недостаточно пил воду, увеличили воду, ттт все прошло.
09 Jan 2008, 09:59
А моя от воы ваще отказывается,ни как не впихнешь кривится как от гадости.Врач тоже сказала давать минеральную воду без газа,а как она не хочет.А вот если мою мочу сдать она тоже будет с солями????
08 Jan 2008, 16:11
Насколько я знаю, соли опасны образованием камней в почках или моч. пузыре.
08 Jan 2008, 17:51
Спасибо вам,это я тоже знаю,к нефрологу пойдем,только вот я не могу понять из-за чего они у нее появились.Что я могла съесть чтоб они образовались.
08 Jan 2008, 20:50
Опасны-то опасны, но разовое их в моче появление не есть причина беспокойства)Пересдать надо. Камни в почках у грудничка - это нонсенс)
08 Jan 2008, 17:53
Успокойтесь, не паникуйте! С лейкоцитами все нормально. Соли действительно могут быть обусловлены чем-то в Вашем питании, а скорее всего продуктами содержащими кальций, так как фосфаты образуются именно благодаря кальцию. Пересдайте анализ, если большое количество солей будет повторяться, проконсультируйтесь с нефрологом.
09 Jan 2008, 09:58
Спасибо Вам!А когда лутше пересдавать мы сдавали 4 января.Может сейчас исключить продукты содержащие кальций?
09 Jan 2008, 12:11
Да уже можно и пересдать :) Продукты содержащие кальций Вам исключать не посоветую, вы же на ГВ - он нужен и вам и ребеночку, это уже только нефролог сможет посоветовать, в случае если такие анализы будут повторяться. Попробуйте, может, в день перед сдачей анализа поменьше употребить молочных продуктов...
09 Jan 2008, 14:45
Все понятно,я тоже думаю,а как же без кальция:-). Буду пересдавать завтра наверное попытаюсь словить:-)
09 Jan 2008, 19:55
Пересдайте мочу, единичный плохой анализ ни о чем не говорит. Да и показатели, в принципе, не критичны, если соли в расчет не брать. Если соли повторятся, откорректируете диету по рекомендации врача.
10 Jan 2008, 09:16
Фосфаты (?или фосфораты?) в моче - один из признаков острого рахита (означают то, что кальций не усваивается). Посмотрите - есть ли у ребенка залысинка, не потеют ли ручки-ножки-головка? Если да, то скорее всего у вас рахит. У нас тоже фосфаты регулярно появляются. Надо пить вит Д и загорать (можно спец.лампу купить - Солнышко называется)
10 Jan 2008, 11:16
О Боже,вы меня прям напугали,знаете она не потеет,а вот залысина есть,но врач сказала,что это от того что волосики тоненькие и головой ребенок крутит когда лежит,а мы дома без шапочки.Надо теперь понаблюдать за тем потеет или нет она.А если было пару раз,лобик мокрый это ОНО? А витамин Д какой лутше принимать водяной или масляный?И еще а может в контрольном не выявится фосфаты,то что тогда? И еще вопрос,а мочу всегда надо сдавать утреннюю и можно ее собрать сегодня,а сдать завтра,если хранить в холодильнике?
10 Jan 2008, 16:01
Ну что ж Вы так пугаетесь? То над анализами рыдаете, то шокированы простым диагнозом рахит. Успокойтесь. Все болезни от нервов. У спокойной мамы - спокойный и здоровый малыш. Большинство детских болезней - результат богатой фантазии их мам. Что касается рахита, то этот диагноз ставят каждому второму ребенку. У Вас дочка зимой родилась, солнца не видела - не удивительно, что вит Д не хватает. Рахит лечится солнышком на раз-два. А когда солнца нет, то дают профилактические дозы вит Д. Давайте по две капельки в день и все наладится. По поводу залысинки - она вытирается потому что ребенок крутит головой, а крутит он потому, что пот соленый и щиплет, вот он и трется затылком.. А потливость - признак рахита. Потрогайте у ребенка пяточки и ладошки - если влажные, то вероятнее всего у вас рахит. И не пугайтесь Вы так. Это плёвый диагноз и элементарно лечится. Можете сами попить кальций д3 никомед, если ребенок на ГВ.
10 Jan 2008, 17:45
Всё ясно,больше не буду паниковать,просто я такая мама просто "кипешь":-),этот ребенок такой долгожданный и первый что просто иногда сама понимаю,что перегибаю палку. Я много читала про зимних деток и знаю что вовремя замеченый рахит,это не горе.Что все лечиться,но всегда же думаешь,что этого с твоим ребеноком не произойдет,вот и получается такая реакция. Наверное для начала сама попью кальций,а там возможно и ей буду давать. Спасибо Вам большое за такие подробные ответы:-)!!
09 Jan 2008, 11:49
Пить побольше. Обязательно. И не кипятить банки перед сдачей мочи. Иногда накипь за соли принимают. Если не пить - можно спровоцировать цистит или еще какую-нибудь инфекцию моч. путей. А там и до пиелонефрита недалеко. Не правда, что ребенку на ГВ пить не нужно - у всех разный организм. У нас было хуже - у нас из-за оксалатов (тоже соли) был цистит. Тоже на ГВ. В 4,5 мес. Нефролог говорила - поить принудительно. Может компотик яблочный сварить - мой деть пил. С 3-х мес, кажется, уже можно. Воду не пил вообще. А анализ лучше через неделю пересдать.
09 Jan 2008, 12:03
спасибо вам,я вот тоже думаю,что видать на банке был налет может он и повляил на результат,пересдам обязательно.А что вам нефролог сказал,откуда у ребенка соли на ГВ???Да поить пока не получается,вот думаю надо чем-то повкуснее чем вода,посоветуюсь с педиатром.
09 Jan 2008, 14:26
Соли у грудничка - это обменное. Какой-то сбой в обмене веществ. Нефропатия. Что-то где-то неправильно сработало. И не так уж редко встречается. Но сначала - попробуйте не кипятить банку. А пить - ну сладкую водичку не пьет? Я поила и сладкой. Да, вредно, плохо, но нам было обязательно. В обострение поила вместо еды. Мой и сейчас пьет со скрипом.
09 Jan 2008, 14:47
Завтра пересдаем,а вот сладкую может выпить,поила Хиповским чаем с фенхелем от коликов,потом врач сказала не надо,там много всего химического,вот теперь вся в раздумьях чем поить.
10 Jan 2008, 17:08
Водой или подслащенной водой, во всяком случае не соком, чай думаю не стоит...
AD
AD
Девочки! Что это за анализ такой- на соли? Где его можно сделать?
09 Jan 2008, 13:01
соли выявляются и в обычном общем анализе... а вот для определения их количества сдается суточный анализ, мы такой анализ сдавали в Филатовской по направлению районного нефролога.
09 Jan 2008, 13:01
Обычный анализ мочи (общий) показывает наличие солей
09 Jan 2008, 15:00
по общему анализу соли не диагностируются. а сдавать суточную грудничку - имхо, нереально, да и незачем чаще всего. автору: пересдать мочу и не париться пока.
09 Jan 2008, 19:38
Когда соли в значимых кол-вах, общий анализ их показывает. Может это, конечно, от лаборатории зависит...
09 Jan 2008, 14:23
Обычный показывает соли, только если их ОЧЕНЬ много. А так - собирается суточная моча - и в Филатовку. И то не объективно, хотя они делают лучше всего. Но хоть примерное соотношение видно.
09 Jan 2008, 20:05
Может плохо подмыли. У нас так же было, пересдади и все ок.
10 Jan 2008, 11:18
Вот тоже об этом думаю,завтра буду пересдавать.А надо только утреннюю мочу?
10 Jan 2008, 17:04
Да, только утреннюю.
10 Jan 2008, 17:50
Спасибо:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325