Меню

Ребенку 1 год, таскает тяжести

AD
Всем добрый день! Скажите пожалуйста, у моих знакомых есть ребенок ему 1 год и 1 месяц. Они к нам приезжали на праздники и я была поражена, у нас стояла бутылка с 5 литрами воды, так вот ребенок берет ее и тащит и это 5 кг, сам он весит 10 кг и родители ему разрешают. Разве это нормально? Может так можно и я просто отстала от жизни? Я своему ни за что не разрешу в таком возрасте таскать такие тяжести. Если не по теме написала извиняюсь, просто хотела послушать мнения. Спасибо.
08 Jan 2008, 16:49
и моя таскала....а попробуй забери... единственное приучили таскать волоком а не на себе.. а так конечно старались эти бутылки убирать бысчтрее чем она доберется. а еще с рынка прийду, а она пакет -8-10 кг на кухню сразу тащит, помагает...уговорили тащить вместе, но ведь не всегда уследишь.
08 Jan 2008, 16:54
+1))
08 Jan 2008, 18:18
+2 и мой тоже
09 Jan 2008, 01:24
+100 мы тоже таскаем...и попробуй только не дать....такой ор....
08 Jan 2008, 19:44
я в 6 лет весила 21 кг, а поднимала гирю 22 кг с уровня груди (ею крышку колодца приваливали, чтобы я туда не провалилась) и осторожно(чтобы бабушка не услышала) опускала на землю... потом все ставила на место... Я когда, спустя лет 12 увидела эту ржавую гирю, тихо офигела...
Anonymous
08 Jan 2008, 23:37
+3. по 5 литров у нас бутылей не водится, но по 1,5, 2 только так носит. у друзей мальчик, 3-4 года когда ему было, очень любил возить сестру своей мамы, не мелкую девицу 15-ти лет, на санках. зрелище было!.. :))
08 Jan 2008, 23:45
Мой годовасик тоже 5-литровые бутыли таскает - фиг отберешь
09 Jan 2008, 00:07
Так ведь тащит, а не несет :-) Она, если ее тащить, гораздо легче получается :-) Сама все шкафы и диваны дома передвигаю волоком-легко! Ничего малышу не сделается :-) Всего доброго!
09 Jan 2008, 09:29
Согласна, волоком ничего, пусть тащит. Я даже хвалю своего. Больше, чем они могут в таком возрасте - не утащат и не поднимут.
09 Jan 2008, 10:07
мой в год диван двигал, и не запретишь, бесполезно
Спасибо большое за информацию:) Значит мне надо тоже к этому готовиться:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325