Меню

Ходит на цыпочках

AD
Ребенку 1год и 4 мес. Недавно стала замечать, что иногда он ходит на цыпочках. Не постоянно конечно, но довольно часто. Раньше такого не было. У кого-нибудь было подобное? Что это может означать? Надо ли к врачу? В-общем, плиз, поделитесь опытом и советами.
08 Jan 2008, 22:48
Кать, у нас такое было. можно даже сказать, что есть. Я очень переживала, т.к. он стал ходить так только в 1,2 года, а до этого ходил хорошо. Делаем массажики. После последнего курса стало намного лучше.
Он у тебя все время так ходит? Мой часто, но не постоянно. Больше похоже, что просто научился и теперь тренируется. Схожу я наверно к невропатологу, может тоже массаж поделаем тогда...
Скорее всего - это гипертонус. 1. конс. ортопеда и невропатолога 2. массаж обязательно!! 3. ортопед. обувь 4. хорошо бы бассейн Надеяться на то, что само пройдет, не стоит.
09 Jan 2008, 22:15
+1. У нас тоже так было. Делали массаж (точно не помню сколько, но не меньше 2-х недель), помогло.
09 Jan 2008, 23:49
Научился просто.. Примерно в таком возрасте очень многие дети начинают так играть :) Если периодически и недолго - скорей всего ничего страшного
14 Jan 2008, 12:16
+1 Мы тоже научились так ходить, даже очень нравится!!! Не постояно, естественно!
15 Jan 2008, 09:05
+2 Мы тоже научились в 1,5. Иногда так ходит недолго :)
15 Jan 2008, 11:32
Угу :-)
16 Jan 2008, 15:55
+3 Моя краля тоже любит иногда так побегать, особенно когда настроение отличное. И ещё попой повилять :) Думаю, ничего страшного. Нам сейчас 1г.7мес.
16 Jan 2008, 22:25
+4 Меня мой тоже напугал. А через неделю перестал. Разонравилось.
10 Jan 2008, 21:32
У нас такое было , где-то в этом возрасте, тоже переживала, зря только все прошло, через какой то период заметила, что ребенок так больше не делает :)
Если ребенок ходит на носках и при этом ему комфортно, чаще всего, это связано с повышенным мышечным тонусом стоп и голеней. С этим легко справиться, проведя курс лечебного массажа с акцентом на стопы+обувь с жестким задником и комплекс ЛФК.
08 Jan 2008, 21:56
Моя тоже иногда так ходит. Думаю, выпендривается. Может я не права?
Вот и у меня такое ощущение :) А с другой стороны сомнения есть...
08 Jan 2008, 22:15
Тоже ходил на цыпочках. У нас сильный тонус на ножках был, ножки как каменные были. Сделали массаж, он помог.
У нас вроде нет тонуса, явного по крайней мере...
09 Jan 2008, 09:00
Моя (2 г) встает на цыпочки в момент испуга и минуты 2-3 так ходит, причем врач говорит, что тонуса в ножках нет. Пьем фенибут и пантогам.
Понятно. Мой в момент испуга на меня вскарабкивается и там пережидает :)
09 Jan 2008, 23:45
А как в в этом возрасте массаж делаете? Моя ни за что не дасться.
AD
AD
14 Jan 2008, 14:29
Массаж нужен,скорее всего гипертонус икроножных мыщц.
14 Jan 2008, 23:49
И мой (1,4) недавно начал. Мне кажется подсмотрел, что я так бегаю, если мы с ним играем и повторяет просто. Не часто. Немножко походит и забывает. Я ещё если вижу, то начинаю подзадоривать его, мол, а слабо на пятках походить. И показываю. А у него не получается, потопает, потопает сильно и опять нормально ходит.
15 Jan 2008, 15:13
Девушка, а что вам стоит сходить по выше перечисленным врачам??? Я бы сходила и потом спокойно к этому относилась бы, когда уже точно сказали что здоров,может правда играется! Моя подруга, тоже мне говорит, да он всегда у меня так, да это он так играется, вообщем ищет сто отговорок, им сейчас 2,5г бегает на носочках, и очень часто! Я спрашиваю почему до сих пор не сходила, мне в ответ, да ну еще найдут чего, а я потом лечи, ведь ничего неболит!!!
15 Jan 2008, 15:23
У меня доча ходит дома в обуви 95% времени в таши орто - в них просто не возможно встать на ципочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325