Меню

Вибромассаж и продувание ушей

AD
08 Jan 2008, 18:42
Кто-нибудь делал ребенку вибромассаж и продувание ушей? В чем заключаются эти процедуры? Долгие? Болезненные или неприятные? Сколько лет ребенку и как перенес?
08 Jan 2008, 18:43
А зачем ребенку уши продувать?
08 Jan 2008, 18:58
Вот про ребенка не скажу, а сама недавно делала. Это о-очень приятная процедура :-) Ощущение такое, как будто вам нежно чешут ушки :-). Болезненных ощущений нет совсем. Думаю, ребенку должно понравится, ну, как минимум, не испугается.
08 Jan 2008, 19:02
А зачем это делается-то?
09 Jan 2008, 14:15
Точно не знаю, зачем это назначают детям. У меня была такая история: летела с сильным насморком в самолете, заложило уши так, что болели скулы, оглохла почти полностью. ЛОР сказал что-то примерно такое, из-за разницы давления барабанная перепонка втянулась, сопли из носа тоже-таки втянулись куда-то в уши. В общем, что там случилось, точно не скажу, но боль была адская, глухота почти полная, капли не помогали, ходила будто у меня в ушах по кг ваты. Назначили вибромассаж, промывание. Сделала по 5 процедур. Отпустило :-)
09 Jan 2008, 16:37
Спасибо. Теперь поняла. Ощущения с звкладыванием ушей после полета мне знакомы. Бррр! Правда, до такой ситуации не доходило.
08 Jan 2008, 19:13
Спасибо, что радуете. Можно еще подробнее - в ушко вставляют трубочку или как? Мне 3-летке объяснить надо заранее :-) А вибромассаж Вы не делали?
09 Jan 2008, 13:00
Я описывала ощущение от вибромассажа :-) В ушко вставляют такую капсулу, которая крепится к аппарату трубочкой, вставляют неглубоко, неприятных ощущений нет совсем. Затем включают вибрацию, в ушке приятно чешется и негромко жужжит. Трехлетке, я думаю, можно сказать, что это шмелик с ним будет играть :-)
09 Jan 2008, 01:27
Продувание, это через нос, страшного ничего нет ,скорее всего придется сказать какое-нибудь слово, в России говорят па-ро-ход, на букве х доктор через грушу дунет в нос, грушу вставит заранее. Ребенок может от неожиданности испугаться. В момент продувания откроится слуховая труба, которая соединяет нос и ухо. Она поддерживает равное давление в атмосфере и в барабанной полости, которая находится в ухе. В домашних условиях нужно ребенку нос закрыть указательным и большим пальцем(своими) и предложить ему сглотнуть. Менее эффективно чем продувание, но и хлопот меньше. Пневмомассаж это действительно трубочки резиновые в уши, и в них создается давление и наоборот вакуум. Возможно доктор той же грушей для продувания сделает массаж это быстрее и эффективнее,но сомневаюсь, что сразу после продувания будут желающие:). Дома можно ребенку пальцем заткнуть слуховой проход и поделать пальцем туда-сюда невынемая. Короче создавать в ухе отрицательное и положительное давление. Не знаю как вы болели,но возможнои дома справиться. Доктору правда виднее, но вы дома эти упражнения можете делать 4-5раз в день и результат будет хорошим.
09 Jan 2008, 11:41
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325