Меню

Прикус и зубки

AD
08 Jan 2008, 19:30
Есть подозрения, что у ребёнка формируется неправильный прикус, да молочные зубки стоят неравномерно. Сейчас сынишке 2 года и у него 16 зубов. Хотелось бы решить эту проблему и не пропустить удачный момент для исправления. Посоветуйте куда лучше обратиться (к какому врачу ортодонту) и с какого возраста было бы разумно заниматься данной проблемой.
08 Jan 2008, 19:40
Как нам обьяснял врач, в таком возрасте все быстро меняется, прикус может сам выровнятся. главное не баловать ребенка всем тертым и размятым, чтобы почаще жевал яблоки и морковку. как я поняла все упражнения делаются уже после 4 лет.
08 Jan 2008, 20:42
у нас та же проблема. Стоматолог рекомендовал обратиться к ортодонту в 2 г, тоже боюсь упустить. Нужны рекомендации! Слышала хорошее о Зубренке на Чертановской
Anonymous
09 Jan 2008, 01:56
мы наблюдались в стоматологии на вучетича.Нам сказали,что коренные зубы могут вылезти совершенно нормально расположенными,даже если молочные неровно стоят.Вот когда первые зубы сменятся(обычно два передних верхних),вот тогда уже можно будет судить о прикусе.
10 Jan 2008, 23:12
Осознанно носить пластинки и делать упражнения ребенок будет не раньше 5 лет и то если сознательный и послушный. К ортодонту лет в 6-7. Сходить может и раньше надо, но реально лечить начнут от5-7, но не позже!
11 Jan 2008, 19:15
нам наш ортодонт сказал, что можно быловместо 5 и 4 приходить. чем раньше тем быстрее процесс. но ... если ваш ребенок не готов морально носить пластинки, то лучше отложить. но к врачу всегда не вредно пораньше сходить и выяснить. мы к ортадонту в клинику здоровья ходим. на савеловской.
12 Jan 2008, 23:50
у нас та же проблема. Прикус формируется не правильно , точнее уже почти не правильный. ортодонт сказала надо уже сйчас начинать действовать. У нас еще сложности в том, что дочка часто сосет свой язычок, особенно ночью и тем самым провоцирует развитие нижней челюсти.Нам выписали пластинку доктора Хинца (Маппи) она силиконовая и для таких маленьких.Я ее закзала, но не знаю сможем ли носить( в день по 4 часа).Может кто пробовал и какие результаты - напишите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325