Меню

Не ест :(((

AD
08 Jan 2008, 19:44
Подскажте пожалуйста что делать если ребенок (2 года) отказывается от еды, может выпить йогурт, чай, молоко, но не суп, и твердую пищу есть отказывается, т.е. завтрак - молоко, обед - ничего, полдник - йогурт, на ужит тоже не ест. Неделю назад все ела, потом был понос, даже рвота 3 раза, с тех пор уже неделю не ест. Иногда увидит в тарелке у меня что-то что ее заинтересует, может кусочек съесть, второй уже выплюнет. Надо ли какие то анализы сдавать или ждать пока наладится само, нанавязчиво предлагать еду? От чего это может быть? Долго ли может продолжаться?
08 Jan 2008, 21:08
у нас была такая беда - ребенок ровно неделю не ел ничего кроме смеси(1.11 мес было ей) - и видно было,что хочет кушать - возьмет кусочек , начинает жевать и плачет и плюет - я сделала вывод что зубки дальние коренные лезли,думала чначала что стоматит - проверила- нет... просто в один прекрасный день начала есть снова и все)))))))) или попробуйте не давато молоко и йогурт - проголодается - суп поест))))
09 Jan 2008, 09:44
да уж не знаю что с ней делать.. исхудала вся.. только пьет и все, видно хватает ей.. молоко да йогурт и чай сладкий - хоть какие-то каллории.. поэтому наверно и суп не ест, и нормальную еду.. совсем не кормить у меня моральных сил не хватит :((
09 Jan 2008, 14:43
к гастроэнтерологу. я бы уже точно пошла.
09 Jan 2008, 15:48
Может, попробовать просто не акцентировать на этом внимание, в том плане, что не предлагать по несколько раз и не выдумать какие-то там "кундюпы":), чтобы заинтересовать(все в разумных предалах, конечно)? Ребенок вряд ли останется голодным. Иногда это просто временные дела, которые связаны, в основном, просто с характером, с моментами взросления и т.п., а не с проблемами со здоровьем (малышка могла запомнить неприятные ощущения, связать это с едой или услышать от Вас, что это могло быть от съеденного, соответственно, теперь побаивается. Такое еще у малышей часто с "покаками" бывает, если был запор. Они запоминают неприятные ощущения и потом боятся ходить в туалет). Вы же тоже не всегда все едите, иногда просто настроения нет, иногда аппетита... Понаблюдайте сначала. Можно аккуратненько поговорить, спросить ее, не кушает она, потому что боится повторения того, что было, или просто не хочет... Удачи!
10 Jan 2008, 10:04
я все же склонна считать что у нее резкое снижение аппетита связано с перенесенной инфекцией и возможно зубами.. вчера вот поела со мной (из моей тарелки) катрошки, банан съела. В обед бульон выпила. Все же получше.. надеюсь маленькими шажками вернемся к нашему здоровому аппетиту!
10 Jan 2008, 11:11
У нас летом была кишечная инфекция, аж в больницу загремели, недели три она потом не ела.. Она у нас всегда так реагирует, когда болеет, сразу отказ от еды, правда и смесь пьет плохо, не только твердую пищю не ест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325