Меню

Снова прививочки!

AD
08 Jan 2008, 21:11
А вот мне совет дайте. По разным причинам мой мальчик не привит с рождения, кроме БЦЖ в 10 месяцев. Еще в прошлом году сделали 3 Имовакса Полио. Сейчас в январе 6 лет будет. Будем в этом году от дифтерии делать прививку. Вопрос вот какой вакциной лучше АДС-М или инфариксом( надеюсь правильно написала).
АДС-М - вакцина против дифтерии и столбняка. Инфанрикс - против дифтерии, столбняка и коклюша. Если Вас интересует только дифтерия, то вакцина - АД (анатоксин дифтерийный)
08 Jan 2008, 21:48
Я в курсе) Я просто некорректно спросила: имеет ли смысл в 6 лет прививаться от коклюша? делать так сказать полное трио или можно обойтись столбняком-дифтирией?
В 6 лет от коклюша не прививают в принципе, по крайней мере вакцинами, содержащими цельноклеточный коклюш. Почитайте инфу по инфанриксу - можно ли им прививать. А если встанет вопрос необходимости - это уж Вам решать
09 Jan 2008, 12:37
Ну да. Причем национальный российский календарь не предусматривает никаких прививок против коклюша после 1,5 лет.
08 Jan 2008, 22:10
Послушаю и спрошу здесь, т.к. тоже волнует этот вопрос. А вот если прививать АДС-м, то какие хорошие вакцины есть?
08 Jan 2008, 22:11
По-моему, она одна и есть:-)
08 Jan 2008, 22:41
Нет, судя по сайту http://www.privivka.ru/vaccines/registered.php АДС есть российская и французская вакцина. Поэтому и спрашиваю.
08 Jan 2008, 22:55
А-а-а-а, я тогда тоже рядом встану. Тогда сразу вопрос, АДС от АДС-М отличаются чем?
08 Jan 2008, 23:13
АДС-М - вакцины для профилактики дифтерии и столбняка у детей старше 6 лет и взрослых, со сниженным содержанием дифтерийного компонента.
08 Jan 2008, 23:15
А у АДС не снижено?
11 Jan 2008, 15:44
да не должно быть ничего снижено! просто в отличие от акдс - коклюша нет. А отличие французских и наших ни в чем, маааленькое различие в составе - в импортной окиси (или что там) аллюминия в 2 раза больше. Сама на днях на русмедсервере интересовалась этим)) А столбнячных и дифтерийных анатоксинов одинаково
11 Jan 2008, 12:33
Я посмотрела по вашей ссылке, они франц. вакцину в россию не поставляют.((( Получается только АДС-М
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325