Меню

В детский сад без прививок

AD
08 Jan 2008, 23:53
Всем привет! Описываю ситуацию: прививки не делаем (есть только роддомовские и 1 АКДС), посте сильнейшего АД перестали делать. Сейчас нам 2,2. В сад не собирались, НО - сейчас ждем рождения второго малыша и просто придется с осени дочу водить в сад. Вопрос: 1 - возьмут ли без прививок? 2 - хорошо ли это - в сад без прививок ведь столько всякой "заразы" там), 3 - если начинать делать прививки к саду, то с чего начать и за какой период времени перед садом? Очень надеюсь на ответы тех. кто уже с такими вопросами уже столкнулся и прошел через такую ситуацию. Заранее спасибо за участие в обсуждении).
1. Как себя поведете. По закону взять обязаны. Нашего сына (и не только его) взяли. 2. Это уж Вам решать :-) 3. Опять же - решать Вам, но как можно раньше
09 Jan 2008, 12:03
1. обязаны взять. 2. иммунитет у непривитых, обычно, крепче. 3. против.
09 Jan 2008, 13:04
1. Должны взять. 2. А какой конкретно "заразы" в детсаду Вы боитесь? 3. Поскольку сделать все положенное вы все равно не успеете, то, если собираетесь все-таки делать прививки, выберите самые на ваш взгляд важные и начинайте прямо сейчас. Осенью, когда начнется адаптация к саду, уж точно не до прививок будет.
09 Jan 2008, 22:01
боюсь имено тех болезней от которых прививки и делают). Понятно что ОРЗ и ОРВИ все-равно не избежать.... А ккие вы считаете наиболее важными к саду?
09 Jan 2008, 14:52
1. По закону обязаны, а там уже в каждом саду по своему. Есть такие, где под благовидным предлогом отказывают. 2. Привитые дети все-равно болеют. В садах постоянно карантины. Только Вам решать, болеть привитыми или непривитыми. 3. Перед самым садом точно начинать делать не стоит. Если и делать-то заранее, чтоб за месяц-два перед садом их закончить. Чтоб успеть восстановить иммунитет.
возьмут нас взяли. всего 1 бцж,2 гепатита, 1 акдс. оформляйте спокойно, но настраивайтесь на разные разговоры-уговоры-страшилки.
Anonymous
09 Jan 2008, 13:18
откуда в садах зараза, если там 90% привитых? хотя именно привитые там и болеют :( вся зараза от прививок.
09 Jan 2008, 14:42
1.Нас взяли, поохали немного, но я вела себя очень твердо и спокойно, пришла с кучей разных бумажек (ничего правда не пригодилось), в саду сделали круглые глаза, что у нас нет манту в 2 года, но я была очень убедительна (никто так и не захотел взять на себя ответственность за возможные осложнения), пойдем в феврале. 2.пока сказать не могу, да мы и дома болели часто, начнем потихоньку привыкать к общественности 3.не вижу смысла уже делать, не панацея это
09 Jan 2008, 14:53
Нас взяли, правда, у нас часть сделана, есть которые не сделаны. Но постоянно ко мне пристают и дают направления, чтобы мы доделали прививки.
09 Jan 2008, 21:59
Девочки, вопрос к тем у кого детки уже пошли в сад без прививок: не заболели ли вы теми болячками от которых прививчки вроде как и делают?
09 Jan 2008, 23:45
вы почитайте сначала про заболевания от которых прививают.
12 Jan 2008, 13:59
я детям сделала только убитый полио, и тока по тому что пошли мы в ясельную группу, а там с какашками прямой контакт обеспечен-путают горшки и т.д, шанс, пусть мизерный, но есть, с учетом что всех прививают именно живой вакциной:(. А больше прививок у нас нет, и опка не собираемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325