Меню

Шатаются зубы

AD
09 Jan 2008, 11:55
Девочки, как у ваших детей менялись зубы? Дочери через две недели пять лет, начали шататься передние зубы. Два нижних шатаются сильно довольно, а еще сбоку (второй резец) слегка - но он вроде не должен же еще меняться? Вот думаю - вести к стоматологу?
09 Jan 2008, 12:21
Если зубы подвижны, то ребенок такими зубами уже кусать не может. И чистит их хуже. И десна травмируется. Лучше подвижные зубы удалять.
09 Jan 2008, 12:26
А вылезли у вас зубы рано? У детей с ранними зубами зубы часто рано и выпадают. Но не факт, что постоянные потом тоже быстро вылезут. Бывает между зубами до пары лет промежуток. Тогда советуют ставить временные протезы, чтобы челюсть правильно развивалась.
09 Jan 2008, 12:33
Ужас. Вылезли в 6 месяцев.
09 Jan 2008, 12:52
Если через полгода не вылезут после того, как выпали молочные, вам нужно будет обязательно проконсультироваться. А то вдруг постоянные только в 7-8 лет вырастут.
09 Jan 2008, 12:59
Ой, вы меня так напугали... Я и так чего-то дергаюсь. Не ждала так рано.
09 Jan 2008, 23:20
У нас первые зубы выпали в 4г.7м.Тоже никто не ждал.Сын пришел и показал,что сильно шатаеться зубики, два нижних.Выпали через пару дней, правда по очереди с перерывом где-то недели в две.Когда выпали была видна сразу косточка нового зубика.Коренные рости не быстро, вот прошло месяца три, сравнялись со всеми зубами.Пока ничего больше не шатаеться.Первые зубы появились в 5,5 мес. и лезли быстро к полутора годам были все.Так что я думаю , что ничего страшного, просто пришло ваше время. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
10 Jan 2008, 00:06
Если физически развитая девочка, наверное нормально. Девочки быстрее мальчиков развиваются, но к стоматологу бы на конс все равно бы сходила...
10 Jan 2008, 03:02
Нормальный возраст для выпадения зубов. У моего сына первый зуб выпал в 5,3, сейчас почти 6 лет, нет 4-х зубов, два сами выпали, два пришлось выдергивать - т.к. крепко они сидели, а за ними коренные вторым рядом полезли. Выросло пока 2 коренных передних зуба, и коренные 6-рки прорезались. Зубы у нас стали вылезать в 5 месяцев. Офф, вы только смотрите, чтобы вторым рядом коренные не лезли, если увидите - навестите стоматолога и ортодонта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325