Меню

Пульпиты

AD
09 Jan 2008, 14:12
Караул! Сегодня ездили в клинику челюст-лицевой хирургии (ребенку исполнилось 3 года в декабре)... Нам поставили 5 пульпитов и 1 кариес! Причем пульпиты удаляются под наркозом (2 часа). Стоимость вчего лечения с наркозом около 25.000 рублей! Либо мы не туда пошли за консультацией (мне эту клинику посоветовали на ЕВе), либо у нас во рту полная задница. Меня не то, что сама сумма пугает, меня пугает какой у нас ужас во рту на эту сумму... Скажите, у кого исть инфо...на сколько опасен наркоз? Кому такое делали??
10 Jan 2008, 01:24
Мы сделали. Все нормально. Наркоз легкий. Ребенок (2 г.2 мес.)перенес хорошо. Только остался в некотором недоумении. Врачи приличные - мы делали в Университете стоматологии. Денег, блин, получилось почти как у вас.
10 Jan 2008, 10:21
Сколько у вас было пульпитов? После наркоза давали обезболивание?Сколько длился наркоз? Удаляли или лечили?
10 Jan 2008, 16:51
У нас был диагноз - множественный кариес. В пулььпитах я совсе ничего не смыслю, вроде бы слово такое произносилось. Мы лечили 4 верхних резца, уджаляли нервы, пломбировали, серебрили. Лечение длилось минут 40, самое борльшее, потом ребенок спал в соседней комнате, спал часа полтора. Приехав домой кажется еще три дня пили лекарства, выписанные врачом, на всякий случай приготовили и обезболивающее, но не пригодилось.
10 Jan 2008, 10:06
У нас был пульпит (правда в 1 зубе) тоже в 3 года. Но нам ничего не удаляли. Лечили зуб в 3 этапа. Сначала ставили временную пломбу с веществом, похожим на мышьяк, только он не весь нерв убивает, а только его верхнюю часть. А потом еще 2 раза приезжали, чтобы запломбировать постоянно.Лечились в "Зубренке".
10 Jan 2008, 10:19
сколько в зубренке стоит вылечить пульпит? Ну если под метной анастезией, то нам придется ездить ах 17 раз:( Это легче там прописаться...
10 Jan 2008, 10:29
Это было 3 года назад и стоило, где-то 1500 рублей( за 3 посещения). Сейчас, по-моему, цены приблизительно такие же.
10 Jan 2008, 10:39
ОЧень дешево!
11 Jan 2008, 18:16
Мы только что с младшей вылечили пульпитный зуб без наркоза в Медси, правда, 3 раза ездили с одним зубом, сначала 2 лекарства закладывали и только в третий раз наконец запломбировали. Хотя, может у вас какой-то более сложный случай.
09 Jan 2008, 20:32
У Меня тоже караул обьездила все платные клиники стамотологические нам тоже поставили в платных 8 пульпитных ,а в бесплатной сказали ,что просто кариес вот и поими их всех....., но самое важное что в бесплатной и в платной тока под наркоз отправляют а я боююююсььььь и что делать страшно мне ..... ребенку 3 г 6 м и с трех лет уже начинают побаливать (ну почему молочные зубы не хотят лечить ведь она согласна ,она тока слегка вякнула и все..... а они прям кошмар ,но еще моно понять когда нет выбора либо наркоз либо хуже а тут-то не так
10 Jan 2008, 09:57
Просто это достаточно трудная процедура лечения пульпита. Один зуб-минимум два посещения...А под наркозом (легкий, газовый) сделают все зубы разом...не известно как может ребенок прореагировать на местное обезболивание (если он, к примеру, аллергик).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325