Меню

за 2 недели не прибавил в весе!

AD
09 Jan 2008, 14:33
я конечно понимаю, это параноя - взвешивать каждый день, но вот 2 недели картина не меняется, как 3 месяца исполнилось - все тот же вес. Я раньше кормила преимущественно сцеженным молочком из бутылки, сейчас стараюсь больше грудью и только 2-3 раза в день сцеженным. взвешиваю до-после кормления, вроде съедает прилично, 150-200 грамм, если верить весам. что может быть причиной? до этого прибавлял по килограмму в месяц. спасибо!
09 Jan 2008, 14:35
Детки как в весе, так и в росте прибавляют скачкообразно. Рано переживаете, взвесьте еще через 2 недели, тогда и будет видно, прибавил деть в весе или нет.
Вы хорошо взвешивали? Может, там поел- тут покакал, вот и разница?
09 Jan 2008, 15:24
в том-то и дело, что я взвешиваю каждый день, т.е. если и есть погрешности, то небольшие, потому что крутится вокруг одной цифры постоянно...
09 Jan 2008, 15:42
писает регулярно? надо по пописам смотреть, если регулярно - все ок, не переживайте. У нас тоже скачками было, то +1.5 кг за месяц, то 300 грамм.
09 Jan 2008, 20:25
вроде регулярно. в памперсе ведь не видно сколько раз.
09 Jan 2008, 22:07
ну памперс то не сухой? ИМХО все нормально у Вас, кто-то в весе не прибавляет, кто-то не какает по 5 дней, это все в пределах нормы по идее, маленький человечик приспосабливается к большой жизни :) Смотрите все-таки прибавку за месяц, чаще не стоит мне кажется, только нервы трепать. Тем более Вы и так уже после каждой еды его взвешивали и говорите, что ест нормально.
10 Jan 2008, 23:07
и сколько их должно быть? а объем их роли не играет (то есть там 2 капли или пол-литра?). спасибо
11 Jan 2008, 10:13
я тоже раньше взвешивала еждедневно, и мы тоже был период, "стояли" в весе, и я сильно переживала, хотя молока вроде бы хватало. В итоге просто перестала взвешивать - раз в 1-2 недели. Нам тоже почти 3 месяца и причину малых прибавок я вижу в том, что Кнопка сильно активная - она уже практически переворачивается на живот, по кровати вертится, и вообще у нее шило в попе. Спит мало, опять же. Главное, чтоб не терял в весе.
10 Jan 2008, 11:57
вы правильно написали - это паранойя! У меня было тоже самое - я дошла уже до абсурда с этим взвешиванием - и себя довела и ребенка! Потом просто волевым усилием приняла решение и убрала весы подальше! Правильно вам говорят - все происходит индивидуально и не всегда последовательно. Главный ориентир - состояние ребенка, его активность, пописы посчитать тоже нелишним будет..
10 Jan 2008, 21:35
спасибо, как считаются пописы? вот меняю памперс, он подмочен нехило - дальше что? откуда знать, сколько раз туда писнул? еще, умоляю, объясните, как пописы связаны с набором веса, сама не допру....
10 Jan 2008, 21:58
Подержите день без памперса - сразу и посчитаете сколько. По их количеству просто становится понятно хватает ребенку еды или недоедает
10 Jan 2008, 23:54
Количество пописов считают без памперса, то есть ребенка держат в пеленке весь день и соответственно два маленьких пописа считать как один нормальный. Если их от 10 и больше за сутки,то ОБЪЕМА молока хватает.
10 Jan 2008, 23:14
А можно узнать, почему Вы сцеживаете молоко? Чтобы узнать сколько выпивает? Я тоже так делала, только меня все пугают, что ребенок перстанет грудь брать. Больше не рискую. А по поводу веса. Нам 2,5 месяца и уже около двух недель стоим на одной цифре (весы электронные). Я не паникую, т.к. тоже заметила, что (как писали выше) детки набирают скачками.
11 Jan 2008, 02:30
он не умел есть из груди. потом мастит. потом стал пытаться, но искусывал сильно соски до трещин и жуткая боль. потом фурункулы на груди. ну в общем, не судьба. сейчас стал есть, но явно че-то неправильно - во-первых больно, во-вторых, не вижу я, выпячена у него губа или нет, грудь очень большая. в третьих, почитала Сирзов и утвердилась в моей первоначальной догадке: видимо, съедает только верхнее жидкое молоко, а до жирного не доходит. т.е. жидкости много, но все - вода :(
11 Jan 2008, 12:06
Чем заниматься ерундой, читая серзов и взвешиваясь, лучше пригласите опытного консультанта по кормлению. Вам помогут правильно "вложить" грудь ребенка, чтоб небыло больно при кормлении. Прекратятся сразу все маститы и фурункулы. Сейчас вы понапрасну теряете время на бестолковые самопоиски причин неизвестно чего. Кормление-это серьезно.
11 Jan 2008, 12:46
Например, у меня первый месяц тоже были проблемы с кормлением и никакие консультанты нам не могли помочь. Правда, насколько они опытные я не знаю. Они утверждали, что очень опытные. Потом мы с малышом сами приспособились друг к другу.
11 Jan 2008, 22:10
по поводу веса не переживайте. конечно лучше наладить кормление грудью... если правильный захват причмокивать не будет. соски привыкнут скоро, если кормить постоянно ( у меня полтора месяца трескались и болели) и молоко лучше высосет + заднее получит... и Вас свободного времени больше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325