Меню

ЭКГ в 3 мес. - нужно?

AD
09 Jan 2008, 14:43
Мамы, нужен ваш совет! Сегодня показала ребенка (3 мес.) кардиологу. Проверить на всякий случай. Причина: у меня в школьном возрасте был пролапс, экстрасистолии и аритмия. Она долго слушала сердечко, потом сказала что есть небольшие шумы и тахикардия, со временем пролапс скорее всего будет. И дала направление в 67 больницу на ЭКГ и Эхо. К ней придти еще раз сердечко послушать надо будет через месяц в обязательном порядке. Нам ехать в 67-ю очень далеко, муж отвезти не сможет, единственный вариант - такси (можно ли будет заказать с детским автокреслом?). Плюс там очередь, наверняка - в два или три кабинета. Вопрос - а стоит ли вообще ехать? Как сказала врач, специального лечения 3-хмесячному ребенку все равно не назначат, только что-нибудь общеукрепляющее. Направление действительно в течение 1 мес. Что мне делать? Забить и подождать, если будет необходимость, проверить его чуть позже (например, в 1 год)? Или можно пропустить что-то важное и лучше провериться как можно скорее?
А почему не сделать платно где-нибудь поближе к дому и без направлений и к тому же - в выходной день?
09 Jan 2008, 15:04
Честно говоря, мне эта мысль даже не пришла в голову... Но сразу возникает несколько вопросов: в любом ли месте могут сделать ЭКГ грудничку? Не нужны ли там какие-нибудь специальные приспосбления? И где можно сделать платно Эхо? Тоже нет ли там какой-нибудь специфики для грудничков?
никакой специфики, он же обычный человек, только маленький.... Вы где территориально, народ подскажет, где можно сделать.
09 Jan 2008, 15:12
Мы живем на Щелковской. Но в выходные как раз не проблема подъехать в любое место.
09 Jan 2008, 22:10
в Семашко есть прием в выходные
09 Jan 2008, 23:33
Кстати, в экг специфика есть. Там какие-то другие электроды. У нас в поликлинике по-этому только с 3-х лет экг делают.
10 Jan 2008, 10:02
У нас в поликлинике мне то же самое сказали, поэтому я так и заморачиваюсь... :(
10 Jan 2008, 18:28
В семашко точно есть, в морозовской. Мы делали и там, и там.
09 Jan 2008, 15:10
Позвоните в Бакулева, там хорошие кардиологи. Там наверняка грудничкам делают. Еще можно заказать ЭКГ на дом, мы из инвитро вызывали. Но там точность показаний не такая правдивая, как при стационарном исследовании.
Бакулева (для серьезных случаев), Семашко, НИИ Педиатрии на Талдомской, НИИ Педиатрии на Ломонососком, Медси, Филатовка (там, правда, насчет субботы не знаю)....
12 Jan 2008, 14:31
Наверяка в любом, в Питере в каждой второй поликлиннике есть ЭКГ для детей, и грудничков в т.ч. Позвоните в справочную вашей ПК и спросите.
12 Jan 2008, 15:23
Думаю, что ЭКГ найти можно. Сложнее с Эхо. Имеет смысл искать место, где и то, и другое можно сделать. Что я и буду делать. :) Сомнения по поводу делать-не делать были потому, что я была уверена, что у всех новорожденных шумы в сердечке. Но ты права, что делать надо. Лучше сделать сейчас и потом спать спокойно, чем потом рвать волосы на голове.
12 Jan 2008, 20:58
Золотые слова =) Удачных анализов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jan 2008, 20:17
Думаю надо проверить экг и эхо сделать! Мы ездили в 67 когда Кириллу было 2 мес. Очередей там я не видела,всё делают в одном кабинете. обстановка конечно савок, но аппаратура и врачи хорошие. Сейчас опять буду записываться туда и поедим. У меня есть варианты сделать поближе к дому,( живу я рядом с щелчком) ну вот почему то я больше доверяю тем людям, которые специализируются на этом.
12 Jan 2008, 14:32
Конечно надо!
09 Jan 2008, 18:57
подниму. Может, еще кто-нибудь отзовется.
09 Jan 2008, 23:21
Не стала бы заморачиваться.Если Вас ничего не беспокоит, то не стоит с таким крохой ехать через весь город и сидеть в очередях. Сделайте в любом месте ЭКГ, даже в обычной поликлинике делают и очень даже успешно. А вот если и на ЭКГ и на ЭХО что-нибудь будет подозрительное, то тогда уже к спецам. В 67 хорошие специалисты, им можно доверять.
10 Jan 2008, 10:03
Речь пока и идет только об ЭКГ и Эхо, где и как их сделать. В нашей поликлинике не могут, сказали, что у них не такой хороший аппарат, что с грудничков эти присоски сваливаются, хорошо послушать невозможно.
09 Jan 2008, 23:21
Удачи вам.
AD
AD
10 Jan 2008, 10:32
сделать нужно обязательно,но на мой взгляд хватит и просто ЭХОКГ. у моей мелкой порок,делаем периодически эхо,а ЭКГ у маленьких деток плохо получается,потому им обычно его и не делают.
10 Jan 2008, 11:19
Нам тоже врач сказала делать ЭКГ и ЭХО. Делали, когда детю было 9 месяцев. Она, вроде, шумы услышала. Потом оказалось"Овальное окно в стадии закрытия, наличие дополнительной хорды..." В общем, ничего такого уж ужасного, мы, скорее, для собственного успокоения делали. Нам сказали, что ребенка обязательно нужно наблюдать... 1 раз в год! В общем, если сами не очень нервничаете, то можно вполне оттянуть это удовольствие примерно до 6 мес. Потеплее будет, деть постарше. Это мое ИМХО.
11 Jan 2008, 21:11
я считаю что надо сделать и ЭХО-КГ и ЭКГ, и не стоит откладывать.
11 Jan 2008, 22:14
Спасибо за советы! Записалась в 67-ю на 30-е января (раньше записи не было). Как поедем - пока даже не представляю. Как выясняется, в Москве такси с детским автокреслом не бывает. Точнее, есть только одно, но денег оно стоит запредельных. Будем думать... Время пока есть.
12 Jan 2008, 00:46
Я в понедельник буду записываться, если мне повезёт записаться на 30 января, то можем вас захватить с нами!
12 Jan 2008, 12:47
Это было бы просто здорово! Хотя признаюсь честно, есть большие сомнения, что Вам удастся записаться на 30-е... :( Но буду надеяться!
15 Jan 2008, 15:26
звонила им вчера, сегодня. Не подходит никто. Закрылись на мойку!!! :(((
11 Jan 2008, 23:12
Делали ЭКГ для госпитализации в 4 мес в соседней поликлинике. Тупо обзвонила все, что есть в районе и спрашивала, делают ли грудникам ЭКГ. Туда,где делают, и поехали. И без вопросов все сделали. Удачи Вам!
12 Jan 2008, 18:22
ИССХ им. Бакулева. Специализация - сердце. Советую там сделать ЭХОКГ ( УЗИ сердца ) и ЭКГ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325