Меню

Дерматит на попе или?

AD
09 Jan 2008, 23:21
Добрый день!!! Может кто-нибудь подскажет. У дочки на попке и между ножек покраснение, очень похоже на диатез. Красные пятнышки стали появляться около месяца назад, мне кажется процесс все усиливается. В пятницу записались к аллергологу. Цитрусовые не употребляем и сладкое ограничили, пока улучшений нету. Смазывала как Бепантеном,Детским кремом, фенистил-гелем пока результата нет. Не знаю, что и думать, с чего бы это? Может быть это связано как-то с питанием в детском саду? У кого была похожая проблема, посоветуйте, пожалуйста.
09 Jan 2008, 23:47
у нас похожее - врач сказал что грибок - пролечили кремом антигрипковым - стало лучше. Это просто для инфы, но пожалуйста не экспериментируйте на основании моего совета;)
09 Jan 2008, 23:48
У нас были но красное все и как прыщики там. Мазали Судокремом (он в Mothercare продается), цинковая такая мазь. За одну ночь все прошло. Бепантен тоже не помог.
10 Jan 2008, 11:16
Мы из детского сада принесли подобную вещь... Я один раз и очень немножко помазала тридермом и на утро все было чисто, а на том месте, куда тридерм не попал - остались непонятные пятна, спросила у других родителей - оказалось "обычное дело", борятся содовым раствором, тридермом, левомиколем и вроде все проходит.
11 Jan 2008, 10:27
Спасибо Всем ответившим. Сегодня были у аллерголога, сказала похоже на пищевую аллергию. Назначила диету на 2 недели, сдать анализ на э/биоз, назначила капли Зиртек, крем Ф 99 и крем фуцидин Г. В общем лечение на 2 недели, надеюсь, что оно будет успешное.
11 Jan 2008, 11:31
Хорошо бы еще сорбент добавить (если возраст конечно ваш позволяет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325