Меню

Повышены лимфоциты!

AD
10 Jan 2008, 11:25
Девочки это опять я со совими тараканами:-). Сдали еще кровь из пальчика. Вот результат прокомментируйте плиз!!!! Гемоглобин 120 норма (110-140) Эритроциты 4.0 (3,7-4,7) Цвет. показатель 0,9 (0,86-1,05) СОЭ 5 (2-15) Лейкоциты 6,7 (4,0-8,8) Палочкоядерные 1 (1-6%) сегментоядерные 19 ( 45-70%) Эозинофилы 2 (0-5%) ЛИМФОЦИТЫ 68 (18-40%) МОНОЦИТЫ 10 (2-9%) Очень буду ждать ваших мнений,мы готовимся к первой прививке в 3 месяца АДС коклюш думаю не делать,подскажите кто что думает или знает по поводу этих показателей. А еще забыла малая сейчас чуть покашливает и нос заложен,горлышко красное,может из-за этого такие показатели?
Anonymous
10 Jan 2008, 16:39
Повышены только моноциты. А лимфоциты нормальные для такого возраста.
Anonymous
10 Jan 2008, 16:52
Прививку можно делать. Такие показатели крови норма для малышей.
10 Jan 2008, 18:20
Я с первым ребенком всю дорогу парилась с этими лимфоцитами. Но врачи в панику не впадали, вроде и я старалась не думать о плохом. А с возрастом все встало на свои места. И только год назад (у меня к тому времени уже близнецы родились) мне знакомая девочка-педиатр сказала, что у детишек есть даже норма такая, что-то типа в 1 мес. - лимфоциты в 2 раза нормы, потом еще когда-то в 1, 5 раза и т.д. С возрастом разница все меньше и меньше. И чего мне врачи сразу это объяснить не могли? Такие вот "врачебные тайны".:)
10 Jan 2008, 19:03
Ясненько,спасибо теперь и мне не так все страшно,а то как увидела,думаю что же не так. Будем тогда готовится к прививке.
10 Jan 2008, 18:53
посмотрите на сайте Инвитро возрастные нормы, там более детально по возрастам расписано.Сама недавно интересовалась - нам 1,1 - лимфоциты 57, раньше больше были. Врачи говорят норма:)))
11 Jan 2008, 02:07
Совершенно точно у детишек абсолютно отличные показатели крови, чем у взрослых. У моего мальчика лимфоциты оказались 48, а в бланке было написано максимум 37. Я всех знакомых медиков на уши подняла, ну кроме как оказалось педиатров, и все доказывали, что повышение лимфоцитов означает воспаление, и только наш районный педиатр отчитала меня, что я раньше времени стащила анализ, покрутила у виска и показала нормы для 3-х летнего ребенка. 48 единиц оказалось средним нормальным показателем.
11 Jan 2008, 11:57
Спасибо всем ответившим!!!Теперь буду знать,что это норма и можно смело готовится к прививке:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325