Меню

Кашель от соплей чем лечите?

AD
10 Jan 2008, 15:52
У сына (3 года) уже 3 недели после пневмонии ночной кашель (на снимке - все чисто уже)....днем все нормально...а вот ночью ((( после того как заснет часа через 2-3 начинается приступ кашля минут на 30-40...потом прокашляется (даю ему теплого чая или молока, иногда супрастин) и засыпает...утром пару раз кашлянет во сне и все!!! и так КАЖДУЮ НОЧЬ!!! насморка у него нет...но точно знаю (по характеру кашля заметно), что кашляет из-за скопившихся в горле соплей...дышит носом...вот чем лечить такой кашель? Лор назначала Лизобакат и лимфомиозот, но они не пошли у нас (циннабсин до этого тоже не подошел)...говорит это из-за аденоидов и их надо вырезать, но лет в 5....я просто не смогу 2 года каждую ночь слушать этот кашель!!! очень переживаю....может это аллергия так проявлятся? к какому врачу еще можно сходить?...спасибо
10 Jan 2008, 16:01
У нас такое бывает после болезни. Помогает следующее: 1 Обязательно спустить на горшок иначе сложнее засыпать будет. 2 Дать пару глотков теплого травяного чая с ложкой сиропа подорожника. 3 На грудь тепло. Я делаю самодельную грелочку, разогретое на сковороде зерно(любое) засыпаю в носочек и завязываю. Очень удобно и безопасно. Днем желательно раза 2 делать ингаляцию теплой водой с содой. А, и еще, воздух в спальне не должен быть сухим. или мокрое полотенце на батарею или увлажнитель.
10 Jan 2008, 16:32
А может это кашель аллергического характера, раз после супрастина лучше становится. К пульмонологу наверное надо сходитть.
Мы летом тоже перенесли пневмонию, и потом тоже долго кашляли. Фтизиатр говорила, что кашель еще долго может сохраняться. Если снимок чистый - это уже хорошо. Может, аллергический. Попробуйте подключить массаж (воздушная подушка), небулайзер, питье настоя подорожника и мать-и-мачехи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325