Меню

ребёнок скрипит зубами

AD
10 Jan 2008, 16:47
ребёнку 2 года, скрипит зубами, это может быть только из-за наличия глистов или могут быть другие причины? (на глисты результаты анализов отрицательные, правда сдавали в поликлинике)
10 Jan 2008, 16:51
Да зубы у вас, скорей всего, режутся :-)
10 Jan 2008, 18:17
У нас тоже так было. Глистов нет. Прошло все само по себе
10 Jan 2008, 17:46
Мой тоже скрипел, правда в 7-8 месяцев, когда двойки резались.
Здесь недавно была такая тема. Все раньше говорили, что это от глистов, от зубов. А дЕвочки здесь писали, что это может быть от перевозбуждения за день. Я, наверное, соглашусь, т.к. за новогодние каникулы режим у нас сбился с правильного и привычного направления (гости, подарки, нахлынувшие бабушки, прочие баловства), так сын (4 года) ТАК скрипел зубами! От его скрежета я в соседней комнате просыпалась!
11 Jan 2008, 00:11
Я когда-то у доктора спрашивала о связи глистов и скрежета. Все это бред. Любая нагрузка на организм (температура, зубки, перевозбуждение и др. дискомфорт) может выразить себя в скрежете. Вопщем нервная система несовершенна пока у маленьких.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325