Меню

Лечили Вас при Клибсиеле и Ecoli у ребенка

AD
10 Jan 2008, 17:06
Я в сомнении. Были в Филатовской больнице, отправили на анализ по дизбактериозу, т.к. кал был зеленый и со слизью. Врач сказала пролечиться нужно и самой, иначе все повторится. Обратится за лечением сказала к педиатру по месту жительства, когда будет результат. в анализе: 2 мес.ребенку Клебсиелла - 91% (в норме менее 10%) E.coli - 56% (в норме 0%) общее кол-во кишечной палочки 50 млн/г (в норме 400-1 млрд.г) умеренная чувствительнсоть к поливалентному и комплексному пиобактериофагу. Наш педиатр сказал мне не лечиться, т.к. у меня этого точно нет, а лечат только стаф или стрептококк у матери... Я в сомнении, кому-нибудь назначали совместное лечение при этих бяках. Сама мучаюсь запорами, прописала мне хилак и дюфолак. А ребенку - поливалентный бактериофаг на 14 дней 4 раза по 5 мл. больше ничего.
у нас были и клибсиелы, стафилококк и недостаточное кол-во кишечной палочки - лечили только дочку - бактериофаг,клеон 10000 (панкреатин), и Симбитер (полез. бактерии)
11 Jan 2008, 10:21
+1 только вместо последнего бифидум.
11 Jan 2008, 03:10
При гемолизирующей E.coli назначали лечение только ребенку.
11 Jan 2008, 10:04
У нас была аналогичная картина + непереносимость молока коровьего, я пью - деть поносит((( молоко исключили, лечение проводили только детке, было улучшение месяца два, сейчас симптоматичная картина повторяется. Собираюсь сегодня сдавать анализы в Габричевского и деткины и свои(((
11 Jan 2008, 10:05
а ребёнка то что-нибудь беспокоит? ИМХО лечить цвет какашек абсолютная глупость.
11 Jan 2008, 10:12
нас беспокоит! животик болит((( плачет и пукает, пукает-поносит и плачет(((
11 Jan 2008, 10:49
конечно, непроходящая опрелость вокруг ануса и то понос, то запор((( а у нас там трещина, поэтому лечить нужно обязательно.
11 Jan 2008, 10:10
Посоветует кто-нитьпедиатра в Габричевского? к кому с такой же бякой лучше пойти?
11 Jan 2008, 10:16
Клебсиеллу у ребенка лечили энтерофурилом (5 дней 2 раза по 5 мл), затем Нормофлорины Л (утром) и Б (вечером). Чувствительность к бактериофагу тоже была умеренной и, со слов нашего педиатра, им лечиться - долго, нудно и результат может быть не 100%, кроме того его пить противно до рвоты. Я не лечилась, проблем с кишечником нет. Но в Вашем случае обязательно нужно избавиться от запоров, т.к. при ГВ и запоре у мамы шлаки начинают частично выходить через молочную железу. А это ведет и к дисбаку у ребенка, и к маститу у мамы. Я это слышала от двух разных врачей - акушера-гинеколога и педиатра.
11 Jan 2008, 11:08
а вы нормофлорин принимали полсе курса энтерофурилом или одновременно?
11 Jan 2008, 11:29
сначала энтерофурил 5 дней, а на 6-й день Нормофлорины пить в течение месяца.
11 Jan 2008, 10:52
Вопрос: а что нужно сдавать грудное молоко или кал матери, чтобы проверить есть ли эти клебиеллы и Ecoli у меня. или нужно и то, и другое.
11 Jan 2008, 11:45
А кал на углеводы сдавали? Может у Вас лактазная недостаточность. Она часто бывает причиной сильного дисбактериза. Инфекции, конечно, надо лечить. Но с врачом, а не самостоятельно. Про бактери: мы пили Нормофлорины - хорошая вещь, еще мне оч. нра Биовестин и НаринЭ Ф Баланс. Эффект реальный. У нас (нам 1,5 гда) остатки лактазной -0 но перерастаем.
11 Jan 2008, 21:11
На сколько я знаю при лактазной недостаточности поносы с пеной и потерей веса, а у нас запоры ((( по 2-3 дня и хорошая прибавка ежемесячно. Я знаю, что пишут, что на ГВ может быть и до 10 дней, но когда ребенок мучается и не может прокакаться, я уверена, что это не правильно. Курс пройдем обязательно пойду сдам сразу все, чтобы быть спокойной.
13 Jan 2008, 00:45
при лактазной и запоры бывают. И огого какие. У нас не было поносов и прибавка по кг -полтора в месяц(пока на ГВ были), а углеводы - 1,8 при норме 0,25. А какает жестко? Я сдавала молоко на стерильность в Габричевского. А что нужно Вам лечиться - ну не знаю... Ваш желудок- взрослй. С инфекциями и сам справляется (ну должен, по крайней мере), а деть страдает от того, что маленький и только привыкает к жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325