Меню

Налет на молочных зубах

AD
10 Jan 2008, 18:07
У моего сына (1 год и 5 мес)обнаружился налет на передних зубах, рыже-коричневый, вдоль корня. У кого такое было? Что делали? Может ли это само пройти? Врач нам сказала, что такое бывает часто, точно неизвестно отчего, и лечить не надо. Назначила только гомеопатию.
10 Jan 2008, 18:47
это стоматолог вам так сказал?
10 Jan 2008, 18:54
это кариес и вам надо скорее обращаться к стоматологу, у нас тоже самое. Это просто иммуная система слабая, вот слюна и не справляется со своими защитными функциями. И само это точно не пройдет
14 Jan 2008, 18:15
согласна,это кариес
10 Jan 2008, 19:01
У нас так было, стоматолог сказала: ах, ерунда, лучше чистить зубы надо. Через полгода в другой клинике нам сказали: если бы вы пришли к нам хотя бы полгода назад, то мможно было бы вам зубы не сверлить, а так - множественный картиес.
14 Jan 2008, 15:47
У нас есть налет, не коричневый, а бело-желтый, снимается, например, ногтем :) Если чистить зубы долго и нудно, то он сходит, проблема только в том, что ребенок способет зубы чистить максимум полминуты :) Когда были и стоматолога, она немного счистила своими инструментами и щеточкой. Но на все зубы деть не согласился. Я думаю, если раз в полгода ходить к врачу, то налет в кариес не перерастет. (с транслита)
14 Jan 2008, 11:03
Даем гомеопатию. Вроде налет уменьшается. У стоматолога еще не были. Надо сходить.
14 Jan 2008, 23:21
А мы пастой Rocs отчистили этот налет,я думаю у нас от сиропов от кашля было это!
16 Jan 2008, 13:35
Надо попробовать счистить. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325