Меню

Корень солодки

AD
10 Jan 2008, 22:49
5-ти летнему ребенку сколько давать?
11 Jan 2008, 00:21
Вот из таблицы в БЭНМ: "дети от 4 до 7 лет - 1/3 дозы". На упаковке указывается доза для взрослого. Указана?
11 Jan 2008, 00:40
Неа. Просто бутылочка без опознавательных знаков. Врач сказала десертную ложку, я думаю, не много ли.
11 Jan 2008, 00:41
Да, и еще. Действительно ли солодка стимулирует иммунитет?
11 Jan 2008, 00:59
Вообще зто средство от кашля, она хорошо разжижает мокроту. Про влияние её на иммунитет впервые слышу, попробую завтра посмотреть у Трескунова.
11 Jan 2008, 10:47
Мне врач сказала, что плюс ко всему стимулирует иммунитет. Я по интернету порылась - вроде действительно есть такое.
11 Jan 2008, 01:29
Оттуда же: исп-ся в кач-ве отхаркивающего ср-ва,; ...обладает мягчительным, ранозаживляющим, мочегонным действием; ...при отравлении грибами. Применяктся при бронхите, астме, туберкулезе, про имунитет ничего. Моему сыну было 1,5, когда доктор прописала настойку по 1ч.л. сколько-то раз. Вряд ли был бронхит, просто кашель долго не прозодил. Наверное 1 дес.л. в 5 лет - не многовато. Ведь это не таблеки. Солодка не относится к ядовитым и сильнодействующим растениям. Передоз не так опасен. Ну боитесь - дайте меньше.
11 Jan 2008, 10:46
Спасибо, так и сделала, дала чуть меньше. Доча кривится, но пьет. И вчера уже почти не кашляла (ттт)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325