Меню

реакция на плач

AD
10 Jan 2008, 23:45
Заметила за собой странную особенность - когда дочь начинает беспричинно истерить (т.е. тяжело успокаивается) я начинаю медленно взмокать. Т.е покрываюсь потом - причем спина, голова и грудь:) Проводила эксперименты над собой - и в пижаме и в майке и вобще практически раздетая - одно и то же. Дочери 11 месяев, с нами с 5, понятно что полное ИВ. Ночи достаточно спокойные - когда не зубы. Я вот думаю может у меня что-то организм вырабатывает на ее плачь - типа ужас... шучу про ужас, но правда интересно. И странно.
11 Jan 2008, 00:06
У меня такого нет, но вот мама моя говорит, что у нее на плач ребенка чисто физиологическая реакция - пульс повышается, стресс, хочется убежать и спрятаться или заткнуть ребенка :( Это после моего младшего брата, который орал до 3 месяцев с редкими перерывами... Так что очень даже может быть. (с транслита)
11 Jan 2008, 00:08
Вообще так досконально не обращала внимания, но состояние стресса точно, и учащение сердцебиения... хотя справедливости ради надо отметить, что с появлением второго реакция стала менее острой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325