Меню

Пожаловаться хочу... Опять эти сопли-кашли. Мы с

AD
10 Jan 2008, 23:57
Пожаловаться хочу... Опять эти сопли-кашли. Мы с октября месяца дней 15-17 наверное гуляли... То из садика принесут. Неделю ходим, две сопли лечим. В начале декабря заболели- две недели дома сидели. Потом на два дня в садик сходили- на утренник и на дачу уехали. Один день 1 числа погуляли и опять чихи, сопли, опять засели в доме. Приехали 5 числа вроде ничего. Девятого в садик собрались, так у них восьмого опять сопли с кашлем. Что делать то? Кипферон хваленый ни фига не помогает. Это мы так до лета в квартире сидеть будем....
11 Jan 2008, 02:06
а у нас с начала декабря ветрянка. все 4 по очереди болеют, через 10-14 дней следующий заболевает... жуть!!! а от насморка могу посоветовать "рициниол С" с маслом укропа, оч хорошая штука, мы им даже аденоиды вылечили.
11 Jan 2008, 09:32
Да, ветрянка, это песня. Не повезло вам на праздники, старшие, наверное, и на елки не походили?
11 Jan 2008, 19:07
с самой старшей сходили-таки в лужники, тигров смотреть... а средний пролетел по полной программе... но он что-то и не расстраивается :)
11 Jan 2008, 10:31
Нам очень помогала Сандра. Это геомотические таблетки. Они поддерживают имунитет, и не дают заболеть ребенку в саду когда все там простуженны. А от гриппа и простуды очень хорошее средство называется "Оциллакоциум" - это тоже геомопатия.
геомотические???? оциллакоциум???? геомопатия???? :) :) :)
11 Jan 2008, 11:50
:) ну путает буквы, ну и что )))
ну попить надо тогда что-нибудь "геомотическое" для лучшего усвоения русского языка:)
11 Jan 2008, 00:13
тут на еве классный рецепт от насморка вычитала: прокипятить 30-50 мл подсолн.масла,добавить туда 3-4зубчика чеснока, настоять и процедить,я своим капала 4-5раз в день, насморк полностью за 2 дня вылечили!!! Но проблема у вас скорее всего еще и из-за времени года: сейчас с витаминами беда,особенно,в России, я в зимний период обязательно деток витаминками пичкаю, мы вообще не болеем, даже когда взрослые в нашей семье болеют,детках хоть бы хны:) А еще помимо витамин мы каждое утро пьем свежевыжатые соки(морковка+яблочко или апельсин+грейпфрут), здорово поднимает иммунитет пчелиная пыльца (по 1 чайн ложке с утра). Выздоравливайте!!!
11 Jan 2008, 10:51
А соки как пьете? На голодный желудок или после еды?
11 Jan 2008, 09:55
эх, наверное у многих похожая песня, мои не так часто болеют, но было очень обидно что заболели за неделю до нового года, на утренник отвела на 2 часа, а вот на остальные елки уже не попали. В садике наехали что это мы всех зарозили, а я их после первый признаков сразу дома отсавила, более менее вылечили вышли за день до у тренника и опять по новой.:(((((
11 Jan 2008, 10:02
Перед Новым Годом эпидемия была, у нас в группе из 23 детей было 2 ребенка...(это были не мы), мы отболели почти весь декабрь, вышли только к 25 декабря-к праздникам
11 Jan 2008, 10:02
И мы уже 2 месяца болеем. 2-3 дня в саду, 2 недели дома. На елку в сад сходили и снова болеем. С ужасом жду понедельника и очередного похода в садик.
11 Jan 2008, 10:03
Сейчас вроде погода не способствует заболеванию, у нас почти все вышли, хотя скоро начнется волна гриппа после каникул:(
11 Jan 2008, 10:24
От соплей еще 1 простой рецепт: отшелушить чеснока головку и столбик из серцевины палить и нюхать. После двух занюхов-слизистую подсушивает и насморк останавливается, действует как сосудосужающее я так поняла. Главное шоб чеснок был ядреный. Мы второй день нюхаем все трое:)
11 Jan 2008, 12:49
нам педиатр тоже так советовала делать :-)
11 Jan 2008, 16:38
А чего вы дома сидите-то? Из-за соплей? Если ребенок не квелый и без сильной температуры, то обязательно надо выходить на воздух, а то получается что вы и варитесь всю дорогу в своих бациллах.Свежий воздух-самое то что надо от соплей и кашлей!
11 Jan 2008, 19:45
Вот и я удивляюсь: из-за соплей дома сидеть? Если температуры нет и самочувствие приличное - на воздух, и вирусы с бактериями сами разбегутся :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325