Меню

Ушибы головы!!!

AD
11 Jan 2008, 00:56
Добрый день!!!Девочки вопрос такой.У меня ребёнок частенько падает дома.И так получается,что в основном ударяется головой.Мне врач сказал,что из-за этого может образоваться опухль в голове.Я сижу себя накручиваю,переживаю.Подскажите это так?Спасибо.
11 Jan 2008, 01:06
травма головы может быть конечно, и ушиб мозга и сотрясение, а вы показываете ребенка врачу после сильных падений?
11 Jan 2008, 01:13
Да!!!Всё нормально.Боюсь,только из-за слов врача.Один врач говорит опухль врядли будет,другой говорит это 50% из 100%.Не пойму я их!!!
11 Jan 2008, 02:24
А сколько ребёнку? Мой когда совсем маленький был (от года до двух, двух с половиной), тоже частенько падал и как назло головой. Я очень переживала, после почти каждого падения бежала к врачу. А потом мне педиатр объяснила, что у деток ещё не совсем сформирована координация движений и вестибулярный аппарат, вот они и падают часто, но природа всё продумала, у них в голове немного больше жидкости, чем у более взрослых деток и она, при падении, смягчает удар, а также очень крепкий лоб (кость). Главное, чтобы не виском ребёнок ударялся. Объяснение не профессиональное, своими словами и конечно это не значит, что можно ранять ребёнка, надо стараться оградить его от падений. Здоровья и удачи!
11 Jan 2008, 14:47
Спасибо вам огромное!!!Нам год и 9 мес!!!
12 Jan 2008, 01:34
детки все падают. Конечно, нужно стараться страховать. Затылок и виски беречь сильнее, чем лоб. Но падения с собственной высоты (сидел-упал, стоял-упал) не опасны.
12 Jan 2008, 12:52
купите шлем специальный, для мелких деток, чтоб головой не бился при падении. Выглядит, конечно, смешно-но если часто падает и сильно бьется-то лучше в нем.
15 Jan 2008, 11:35
Ребенку почти 2, до какого возраста предлагаете в шлеме водить? :-)
15 Jan 2008, 11:34
Научите ребенка правильно падать, не головой. Причины образования опухолей наверняка никто не знает, так что это было персональное мнение врача, причем не слишком профессиональное, но постоянные удары голове не полезны в любом случае. А вообще я бы проверила, как у ребенка с координацией, потому что в почти 2 года пора бы переставать часто падать головой.
11 Jan 2008, 15:06
Мой тоже часто падал, как начал вставать. Все падения на затылок. Несколько раз вызывала скорую. Летом было сотрясение, но без всяких симптомов ( не было потери сознания , рвоты, сонливости, глазное дно в норме). Диагноз поставили на основе эхо, врач сказала, есле вовремя пролечить последствий не будет.
11 Jan 2008, 23:25
А вы скорую вызывали после каждого падения? Я думала что надо только если есть симптомы сотрясения. У меня дочка тоже вставать начала и тоже бывает что падает, тоже на затылок. Но даже и не плачет почти, больше даже от неожиданности может заплакать и то моментально успокаивается на руках. А вот ваше сообщение прочитала и думаю может тоже надо было что-то делать???
11 Jan 2008, 23:47
Я делала рентген,если удар был сильный!!!А так смотрела по признакам,не рвоты не обмороков не было.Просто врач запугала нас по поводу опухоли от частых падений!!!
12 Jan 2008, 09:53
Так если я не ошибаюсь - основные признаки сотрясения это именно рвота, сонливость, кратковременная потеря сознания? Или вы по каким-то иным признакам определяли???
Anonymous
15 Jan 2008, 02:24
Тоже проблема номер один-падения!Я вся извелась,хожу за дочей по пятам,все равно умудряется упасть!Нам полтора года.В декабре упала вниз лицом с дивана.Это было что-то ужасное:синяк,отек мягких тканей...Не успело пройти-приложилась об табуретку.Вот недавно упала не улице,результат-фиолетовая шишка на лбу.Кстати,насчет врачей:сколько врачей-столько мнений!Их хрен поймешь!Недавно читала какого-то профессора,он считает,что сотрясение мозга лечат покоем,т.е. без таблеток...В тоже время,как другие утверждают обратное!
ммм...
15 Jan 2008, 10:53
Anonymous написал: Недавно читала какого-то профессора,он считает,что сотрясение мозга лечат покоем,т.е. без таблеток...В тоже время,как другие утверждают обратное! - Какое обратное? покой и таблетки: диакарб или триампур
15 Jan 2008, 07:19
Я тоже темку открывала. Моя Марго лупится все время, прям ищет где-бы упасть-(, то с дивана,то с качалки,везде встает ,лезет. Лиза тоже лезет , но так не падает-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325