Меню

Контагиозный моллюск что делать?

AD
Anonymous
11 Jan 2008, 02:31
У обоих детей эта гадость, но проявляется по-разному. У одного несколько штук на веке, а у второго почти везде есть, но больше всего на ногах. Предлагают удалять лазером, но мне страшно - веко это глаз, а кучу по всему телу тоже как-то ужасно, да и новые регулярно вылезают. Лечимся у гомеопата, но результата нет пока. Не знаю, толи плюнуть на гомеопатию и удалить все имеющиеся, толи результата еще ждать. Но сколько еще? Пока он весь не покроется ими?
11 Jan 2008, 17:31
На счет века не знаю, это вы с врачом проконсультируйтесь. Могу только сказать из опыта моей приятельницы. Она дочку носила (еще годика не было) в КВД и удаляли со спины и с животика. Но кажется не лазером, а жидким азотом прижигали. Прошло полгода, все нормально у них.
18 Jan 2008, 23:57
ой я вас так понимаю( у моей тоже такие но слава богу не на веке а на подбородке и на груди были - пару раз заползали и на ногу и на живот - но я после одного приема у садистки врачихи все остальные дома сама удаляла - как только одну новую вижу тут же инструментарий вытаскиваю, водочку, йод и пластырь. Моя тут же к отцу бежит и ручками машет - Нет нет нет... жалко жутко но лучше я сделаю чем тетка пинцетом. Иммунитет поднимать надо это правильно вам сказали. Но с большим количеством вы сама и без опыта наверное не справитесь - ведите к врачу и пусть азотом прижгут если боитесь лазера и чем скорее тем лучше.
20 Jan 2008, 01:13
Напишите плиз где лечитесь!Где предлогают лазером удалять и сколько это стоит! 6 месяцев уже эту заразу вывести не могу!!!
Anonymous
11 Jan 2008, 11:16
Расскажите кто как лечил, пожалуйста.
Anonymous
11 Jan 2008, 19:00
зачем же вы довели до состояния, когда их так много? мы ездили в течении 2 лет удаляли к дерматологу пинцетом, совсем не больно, они периодически появлялись по 1-2 шт мы сразу ездили удалять. только 1 раз не поехали, так их за 2 мес 12 штук высыпало, больше такого не допускали. сейчас вроде все прошло у нас.
Anonymous
11 Jan 2008, 22:21
Да у нас пока 1 была я и внимания не обращала, думала папилома (у меня папиломовирус, так что вполне оправданно), а потом их резко сразу много стало, я только тогда и спохватилась и по врачам пошла. Гомеопат не советует удалять, я поэтому и не знаю, что делать :(
мама Лена
12 Jan 2008, 00:00
ох, эти моллюски,гадость! пинцетом - садизм просто, мой ребенок не выдерживал, орал так(до рвоты), что я плакала и держала его, было самой больно физически. но от незнания тогда не видела иного выхода, "насоветовали":( и уже на второй сеанс его трясло(а уж меня как((((), пришлось искать иной метод. во-первых - укреплять иммунитет (я виферон-свечи применяла и мазь виферон прям на моллюск), удаляли азотом в кож.диспансере. платно. терпимо. уже не плакал (ребенку было тогда 1год и 1 мес). долго боролись. прижигали азотом одни и те же моллюски с интервалом 2 недели - пять раз(БЕЗ УЧЕТА ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ, А ОНИ ПОЯВЛЯЛИСЬ) потом стала прижигать дома йодом точечно(ТОЧЕЧНО!!!), тоньше чем ватная палочка. пол-спички и чуток ваты и только на прищ, чтоб перенасыщения йодом щитовидной железы не было. перед каждым прижиганием макать в йод палочку, чтоб сочная была и только на моллюск. каждый вечер после душа(купаться нельзя - они размножаюся так быстрей. мне дерматолог так сказала. да я и сама в инете читала). я пыталась и выдавливать, проколов иголочкой, кое-как удерживали ребенка с мужем. но без толку - потом появляются новые колонии на месте выдавленной. выводила эту гадость почти год - кое-как вывела и то благодаря приходу лета, как следствие поднятию иммунитета и морю(были на море 2месяца почти), мое глубокое убеждение - терпение и терпение мамы и соблюдение правил - залог успеха. а оври и прочие болячки усугубляют положение - они плодятся очень быстро:((( я тоже писала сюда на Еву и слезно просила совет и очень нуждалась в помощи. молилась,лишь бы что-то изменилось и помогло. многие советовали поддевать или иголочкой или щипчиками для бровей или пинцетом для бровей и как бы выдавливать(кста, дерматолог тоже советовала - выдавливать только большие и с белой головкой(сформировавшиеся полностью уже) и до появления суквровицы. вам стержень выходит, его на спиртовую ватку сразу надо). потом место это йодом прижигать надо. все приборы после процедуры или ваткой со спиртом протирала или с водкой замачиывала на полчаса, как уснет ребенок, всё делала. у меня успешно стало получаться, когда плодиться они перестали, уже на убыль пошло заражение. новых не появлялось, я стала прижигать не каждый день и купала ребенка в ванной уже нормально. так что парируйте лечение сами. но виферон советую как помощник в таком затяжном лечении. особенно зимой. ставила 5 дней свечи. потом 2 дня перерыв и опять. и так 4 месяца. мазала мазью виферон утром, тоже точечно. мазь хранить в холодильнике строго! сюансов много, хочется всё вам рассказать, но уже может чего и упустила. спрашивайте, если чего не понятно. выздоравливайте!!!!!
Anonymous
14 Jan 2008, 22:33
Спасибо вам огромное за такое подробное изложение, действительно надо попробовать хоть большие удалить, а то жуть какая-то. Но мне посоветовали спрей специальный типа тоже иммунитет повышающий, так после его применения все еще сильнее полезло:( Я уже и не знаю, что и думать. Я 1 штуку большую выдавила до крови аж, но на ее месте опять растет:( Короче, жуть какая-то.
16 Jan 2008, 08:32
У моей дочки были такие. Мы пришли на удаление, посидели перед кабинетом, послушали как там детки орут нечеловеческими голосами и .. сбежали. У нее тоже на лице были, на веке и около него. Я испугалась, что для нее это во первых шоком будет и во вторых, что могут остаться следы. лечили дома. Мазали эпигенспреем и поднимали иммунитет (иммуналом). Тоже начались, как только в сад пошли. Как начали мазать, новые перестали появляться и все сошли где то за два месяца, постепенно.
20 Jan 2008, 01:15
Мы когда начали удалять пинцетом их еще больше стало! Были в одном месте, теперь по всему телу!
Anonymous
13 Jan 2008, 00:45
мы лечили прижиганием азотом большие,мелкие вытаскивала иголкой.а после прижигала йодом. А вообще, моллюски появляются при СНИЖЕНИИ иммунитета, иногда проходят самостоятельно.Хорошо мазать и противовирусными мазями9местно на моллюск). Внутрь(свечи) НЕ советую.
20 Jan 2008, 01:21
Почему не советуете свечи?
Anonymous
20 Jan 2008, 11:03
потому что это достаточно серьёзное медикаментозное вмешательство в иммунную систему. а она.тем более у детей,достаточно хрупкая. Не стоит... Лучше укреплять её другими методами-море,закаливание,спорт,свежий воздух,витамины(имею в виду не таблетки, а фрукты-овощи...). выдёргивать надо,особенно крупные, т.к. при вскрытии моллюска он рассеивает свои споры по коже.А так, его появление будет при каждои ослаблении иммунитета. Нас за моллюска и в садике замучили справками,им ведь не объяснишь, что если есть моллюски у моего ребёнка,это не значит, что он не перезаразит весь сад. удачи!
20 Jan 2008, 12:37
точно-точно. мы когда удаляли первый раз, нам виферон назначили, а когда второй раз - месяца через 2, врач сказала - нельзя виферон. что-то такое: курс можно раз в полгода в крайнем случае
15 Jan 2008, 19:46
Я до сих пор удаляю и удаляю :-( Иммунитет у ребенка слабый, вот они и появляются. А началось все тогда, когда в сад пошли. Я думаю, что постом выше ребенку помогло пребывание на море в течение двух месяцев, а не бесконечные прижигания и примазывания.
18 Jan 2008, 01:05
Мы вот выдрали первые несколько, порадовались недолго, появились новые. Прижигали йодом, потихоньку прошли. Вроде бы в течение года должны пройти окончательно. У нас прошли быстрее. Про выдирание слышала, что это не выход - вирус-то этим не убьешь.
18 Jan 2008, 01:10
Мы тоже подхватили в бассейне садика и тоже сама в четыре приема удалила пинцетом, крику было! Но дочь предпочла меня, а не врача все-таки, а потом смазали йодом и опять-таки как и девочки пишут - ездили на месяц на море.
20 Jan 2008, 12:38
естественно, но как-то бороться же надо, а то неохота, чтоб всего тебя обсыпало:)
21 Jan 2008, 02:27
Конечно, но просто я пишу о том, что вот нам лично эти выщипывания не помогли - новые все равно появлялись. Видимо, выщипывания не помогают предотвратить распространение заразы...
AD
AD
21 Jan 2008, 14:05
пинцетом-лазером удаяют симптомы:( эх, и где только подцепил:(
22 Jan 2008, 01:12
Мы вот знаем, где подцепили - в детской поликлинике. Я, дура, виновата - разрешила ей там по банкеткам ползать, обтирать...
21 Jan 2008, 11:29
Удаляли пинцетом у косметолога. Потом я сама удаляла пинцетом. Сын принес из бассейна :(
21 Jan 2008, 19:56
нам дерматолог озвучила расценки :100р за моллюск, это нрмально?
21 Jan 2008, 20:12
у нас 104:) где-то по 50 берут. вообще - 100р за 2-4 секунды работы многовато, ИМХО
21 Jan 2008, 20:55
да уж, тем более, что их не один и не два.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325