Меню

Открыт рот и инода чуть высунут язык. Плохо?

AD
Anonymous
11 Jan 2008, 04:01
Вот думаю проблема ли это или пройдет? Нам почти 2 года , но соску иногда сосет (когда найдет где-нибудь, но расстаться с ней по 2 недели не может). Врачи говорят, что может из-за этого быть и ничего страшного. Может у кого такая же проблема?
Такие же
11 Jan 2008, 10:35
У нас так тоже было недели две. Потом прошло, думали просто балуется
11 Jan 2008, 11:29
А невропатолог что говорит?
Anonymous
11 Jan 2008, 18:29
"Сходите к ЛОРу, у него нос не дышит!" А я то знаю, что дышит.
13 Jan 2008, 00:46
Ну а к ЛОРу сходили? Мало ли что Вы знаете и откуда Вы знаете? У Вас ЛОР-приборы дома есть? Тут на материнский инстинкт полагаться не надо. Может стоит аденоиды исключить? Если ЛОР ничего не найдет, опять к невропатологу, но другому уже. Вы же понимаете, что данная симптоматика не нормальна и требует вашего повышенного внимания, а не пускания этого на самотек.
Anonymous
13 Jan 2008, 18:28
Еще из вариантов - недостаток йода. Мы сдавали кровь на гормоны щитовидки.
12 Jan 2008, 11:19
у нас тоже самое, хотя от соски отказались еще в 11 мес. Сейчас 2.7,ж часто ротик приоткрыт и иногда язычок высовывает в уголке рта. ЛОР проверял неоднократно, все ок. Не особо переживаю, сама на уличе и если сосребеточена рот приоткрываю
13 Jan 2008, 16:01
Если не аденоиды, то неврология какая-то(не помню какая, у нас у знакомых была такая проблема). Найдите хорошего невропатолога и вперед.
13 Jan 2008, 19:02
А если просто ротик все время открыт? Аденоиды вроде ставят, но носом точно дышать может.
13 Jan 2008, 19:10
У моей долгое время чуть приоткрыт был - лет до 2.5-3. ЛОР в поликлинике, не глядя на ребенка, сказал, что аденоиды. Сходили к другому ЛОРу, тот пальцами залез проверить - никаких аденоидов не оказалось. По неврологии тоже все в порядке было. В общем со временем само прошло, так и не знаю, почему был ротик приоткрыт :)
13 Jan 2008, 21:29
у моего еще и слюньки все время льются, дома в слюнявчике ходит (!), раньше думала - ну, зубы лезут. Теперь вылезли, наконец, а слюни все равно на месте. А на прогулке по 100 раз напоминаю ротик закрыть, видно, что ему это как-то неудобно/непривычно.
13 Jan 2008, 21:57
И у нас также было. Вы попробуйте с открытым ртом походить - тоже потекут :) Само прошло, как только рот закрылся :) Сходите к ЛОРу, неврологу - если прблем не увидят, то просто ждите, может само пройдет, как и у нас.
13 Jan 2008, 22:50
У сына рот был открыт, язык высовывался довольно сильно, почти вываливался. У врачей , ЛОРа, невропатолога претензий не было, говорили разное,мышцы лицевые слабые, и т.д.Прошло, но ближе годам к 5-ти. Правда , и сейчас, когда задумается, рот приоткрывает.
13 Jan 2008, 22:53
Вот читаю статью логопеда-дефектолога... Дизартрия - нарушение звукопроизношения. Проблема кроется не столько в язычке, сколько в неправильно посылаемых к нему нервных импульсах. малышу трудно чисто и красиво говорить, часто текут слюнки, ребенок не замечает, как приоткрылся рот, высунулся язычок, потому что чувствительность органов артикуляции снижена. Если у вашего малыша хорошо дышит носик, но рот часто приоткрыт, виден язычок и даже текут слюнки, попробуйте поиграть в игру "Усики". Пока малыш рисует, или смотрит ТВ, пусть держит во рту соломинку для коктейля словно усики у котенка.
13 Jan 2008, 23:24
я тоже про такую штуку читала. даю своему ребенку иногда карандаш. а то все время язык высовывает. сейчас уже меньше. не знаю от карандаша или со временем прошло...
13 Jan 2008, 23:35
Ха, интересно, надо попробовать! Сын начал говорить и действительно довольно нечетко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325