Меню

Вопрос про каки (извините)

AD
11 Jan 2008, 10:28
Моей дочке 3 года, но я беспокоюсь все время по поводу того, как она какает (прошу прощения). Кушает она, скажем, не мало, поэтому и покакать может до 4-5 раз в день. Первые какашки густые, а потом как каша. Это нормально? Иногда она может и первую порцию покакать "кашей", а дальнейшие и еще жиже, но не понос. Беспокоюсь я так, потомучто мы часто болеем ангинами и часто колем антибиотики, боюсь дизбактериоза или еще чего. После антибиотиков пьем курсом бифидум-бактерин, один раз пили Линекс. Сейчас дошло до того, что я боюсь ей отменять бифидум, который она пьет уже месяц, из-за того, что вдруг она будет плохо (жидко) какать без него? Прямо бзик какой-то у меня. С тех пор, как пошла в садик, стала ужасно пукать (простите), до этого так сильно не было. А однажды в садике съела тушеную капусту (дома не впихнешь), так буквально через 2 часа так пронесло, что даже до туалета не успела добежать. В общем, подскажите мне, стоит ли мне заморачиваться или у меня бзик? И еще: если я даю ей яблоки, то буквально через 2-3 часа они оказываются в горшке прямо непереваренными кусочками. Сразу напишу, что сдать анализ на флору или еще что у нас нет, т.к. живем практически в деревне, ближайший город далековато.
Anonymous
11 Jan 2008, 14:22
4-5 раз в день это НЕНОРМАЛЬНО для 3х летнего ребенка..кошмар
11 Jan 2008, 12:03
Конечно, хорошо бы сдать анализы на дисбак и копрологию. НО! Врач, которая нас наблюдает говорит, что без правильного рациона коррекция флоры ничего не даст. Гастроэнтерологу вы можете показаться? Наверняка он даст Вам рекомендации по составлению рациона.
11 Jan 2008, 12:37
+1
11 Jan 2008, 12:47
Какой уж тут рацион, если в садике могут дать молоко с селедкой.
11 Jan 2008, 15:57
нда :( тогда что тут скажешь. Пока ребёнок есть нормально не начнёт, будут проблемы, наверное.
11 Jan 2008, 19:51
У дочки моей подруги похожее было, но у них это еще сопровождалось маленьким весом. Сдавали стандартные анализы - все нормально. Но подруга такая дотошная, что настояла на дальнейших обследованиях, оказалось - целиакия. После введения соответствующей диеты быстро все нормализовалось. Желаю, чтобы у дитя оказалось все в порядке. Вообще целиакия - врожденное заболевание, если такие какашки недавно, то зря я Вас пугаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325