Меню

Несет уже неделю!

AD
11 Jan 2008, 11:31
Подскажите, что делать. У сына (5 лет) понос 8-ой день, не изнуряющий, а так - раза 2-3 в день понемногу. Ест плоховато - стараемся давать только легкие продукты, пьем смекту, бифидумбактерин, мезим - но толку почти нет, так и пучит, и живот побаливает. А в целом состояние неплохое - играет, бегает. Врача не вызывала - она кроме смекты препаратов не знает, проверено(( И еще боюсь - что попросту загонит нас в инфекционку. Или все же я не права? Подруга моя - врач, считает, что сын переел на НГ всяких сладостей и неполезностей. Но посоветовала сегодня уже эрсефурил. На Еве тут прочла - энтерофурил. Это одно и то же , не знаете? Жду советов. Спасибо.
11 Jan 2008, 11:44
попробуйте вместо мезима креон дать. У меня самой на мезим - ужасное расстройство, а тут ребенок маленький, он же не может точно сказать, как чувствует. А креон даже маленьким можно. Можно начать с 1/5-1/4 капсулы 3 раза во время еды, посмотреть, что будет, понемногу увеличить, до 2-3 капсул в сутки. И хилак-форте, капель по 10, тоже во время еды. Это вместо бифидума. А к нормальному врачу не хотите все-таки?
11 Jan 2008, 11:52
Ребенок не такой уж маленький, пожаловаться может:) Хилак мы пли уже - заменили как раз на бифидум. Гастроэнтеролога надо искать, я думаю. Это врядли инфекция - ни температуры, ни вялости не было, погрешностей в питании вот было предостаточно - шоколада объелся, и прочее. Спасибо! Как ваша малышня поживает?:) выросла?
11 Jan 2008, 12:07
Кстати да, вполне на шоколад может быть:( Мне кажется это поджелудочная так отреагировала( У нас тоже после этого шоколодно-конфетного безумия 2 дня проблемы с животом были (нам чуть больше 5)
11 Jan 2008, 12:40
я тоже склоняюсь к этой мысли. А вы обращались к врачу или сами лечили?
11 Jan 2008, 19:54
У нас раз в день такое было. Были праздники - к врачу не обращались - давала мезим и хилак. Ну и диета, конечно.
11 Jan 2008, 12:29
ну да, тогда ищите гастроэнт., это м.б. поджелудочная. Про малышню: растет (ТТТ!!!), носится как электровеник, болтает, скучать не дает вопчем :)
11 Jan 2008, 12:36
Привет, Лен. У меня маленький тоже поносит, тоже раза 2 в день много и несколько раз подпускает :( Тоже сначала смекту пили, теперь бифидум добавила и энтерофурил. Эрсефурил вроде бы таблетках, но это одно и тоже. Выздоравливайте!
11 Jan 2008, 12:40
Спасибо, Лен:) сегодня куплю - наверное, тот, что в суспензии. Таблетки мой еще глотать не умеет, давится и орет. Как твои парни?:)
11 Jan 2008, 15:57
Да только от гриппа оправляемся :( Все празднки и я и мальчишки болели, жуть. Старшего тоже несло, но потом как-то само все сошло на нет, а маленький так и какается :( Даже этот энтерофурил особо не помогает :(
12 Jan 2008, 01:14
Кровохлебку попробуйте. И креон10000-1/3 капсулы 3 раза в день. Эрсефурил-в капсулах (капсулу можно вскрыть и подсыпать в любую еду или питье), энтерофурил-банановый сироп, на вкус жуть :-( на мой взгляд, но наш доктор говорит, что у деток другие пищевые пристрастия и им это дело нравится. Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325