Меню

Узи головного мозга

AD
11 Jan 2008, 14:55
Подскажите где можно сделать узи головного мозга ? чтобы и аппаратура и узист хороший.ребенку 3 мес-упала, перелом черепа. очень переживаем. бесплатно в поликлинике дадут талон на узи аж только через две недели.
11 Jan 2008, 15:04
она неужели дома у Вас? с переломом? надо ведь в больницу срочно, какая поликлиника? в больнице и УЗИ сделают как надо... Пусть все хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 15:13
Спасибо! Смотрел нейрохирург сказал с госпитализации нет необходимости. так как сотрясения судя по всему нет. нет рвоты и ведет себя как обычно. была шишка на голове но за день спала. это все произошло 30 декабря-мы были проездом в другом городе-там сделали рентген.а потом уже через день показались нейрохирургу. нам назначили таблетки диакарб аспаркам пантокальцин и уколы лидазу. И вот еще узи головного мозга чтобы через роднички посмотреть.
слабо верю, что с такой травмой такой маленький ребенок дома. Вы сами как считаете - это нормально?
11 Jan 2008, 15:32
нормально, их с такой травмой в больнице никто не оставит
12 Jan 2008, 14:43
серьезно? оооочень странно .... у меня дочь в 10мес. упала стоя на полу навзничь, т.е. как стояла-так и упала, не на попу, и соответственно ударилась затылком об пол. потеряла сознание, скорая, больница... ни трещины ни перелома не было,и я писала отказ от госпитализации (предварительно посоветовавшись со своим платным врачем)и потом еще сделали ЭХО в платном центре. это я все к чему,они все в больнице настаивали на госпитализации!!!! и это без переломов и трещин мы были, а Вы говорите что с переломом никто не оставит, или я не поняла чего-то?
12 Jan 2008, 15:28
вам уже 10 было, а им только 3 месяца, у вас уже косточки стали сростаться на голове, а там еще мозайка. Вы сознание теряли, а они нет и мы тоже нет. Да вообще сного можно говорить. Мне тоже предлогали видя мое состояние, но только ради моего спокойствия а не ради ребенка. Да вообще много всего. И повторюсь, в 3 месяца я слабо верю в трещену черепа у 3 месячного ребенка!
11 Jan 2008, 15:51
не госпитализируют .Сам нейрохирург сказал что давать все можете и дома . таблетки и уколы. а в больнице только понахватаетесь всего.
11 Jan 2008, 15:40
уф, тогда ладно :). Где именно сделать УЗИ не подскажу, про Семашко говорят, что старая аппаратура, но это все так условно, имхо, главное - какой врач. Попробуйте платно при больницах - Морозовская, Филатовская, м.б. НЦЗД РАМН, еще на Опарина должно быть, мы там МРТ делали, но телефон УЗИ я не знаю.
никаких таблеток не надо - это старая совковая традиция их назначать при любых падениях - только ребенка заневротизируете, нигде в мире этот бесполезный набор не применяют. Поподробнее - найдите в нете онлайн консультации Ноговицина В.Ю. - детского невролога из Морозовки. Лучше всего - съездите к хорошему неврологу, если и правда перелом.
11 Jan 2008, 15:31
а что рентген показал, у меня похожая ситуация была с дочей, она у деда 30 декабря в другом городе выпала из прыгунков ей было почти 5 месяцев. Почему спрашиваю, я тогда сутки в больнице провела и врачи только улыбались когда я говорила про перелом черепа, у таких маленьких его не бывает. Сделали рентген и узи, все в норме. А если не рвало так это превосходно, считайте что она в рубашке родилась. Узи конечно сдулайте, что бы себя успокоить, но кость головы у нее еще не сформировалась поэтому трестнуть не могла. Единственный мой совет это следите за формой черепа, мы потом на массаж водили что бы ровненькой была.
11 Jan 2008, 15:50
Спасибо!Рентген показал перелом (такая полоса по всей черепушке), но может и правда кости мягкие поэтому обошлось тьфу тьфу тьфу.а форма головы и правда кривенькая какая то. у нас до падения ставили кривошеесть и одна сторона как бы слеженая а вторая более округлая. сейчас немножко даже усугубилось. Массаж вы говорите поможет? а как же его....не голову же массажируют.. сорри я дилетант. и кстати не подскажете- вобще массаж и плавание не противопоказано нам ? а то в поликлинике записалиь на грудничковое плавание а теперь и не знаю можно ли.
11 Jan 2008, 17:54
массаж именно головы, нам ее тянули - тоже кривошея и еще падение усугубило - было 2 курса по 10 сеансов - более менее все выпрямилось. плавания у нас нет, но я бы поводила
11 Jan 2008, 20:46
В Вашей ситуации массаж и все остальные физические нагрузки включая бассейн противопоказаны как минимум 3-4 недели.
11 Jan 2008, 21:04
Спасибо! я как раз и думала месяц погодить как минимум.
12 Jan 2008, 10:03
30 декабря она упала, а первый сеанс массажа был в конце февраля, не торопитесь. время терпит
12 Jan 2008, 21:16
Автор. Вы уверенны, что перелом? Это вы увидели по снимку или это вам врач сказал? Прочитала про "целлулоидный мячик" офигела. Но прошу ответить, простите, что напоминаю, но информацию складирую ("типа соломы" ).
12 Jan 2008, 15:45
Мы делали в Морозовской, но можно и на дом вызвать. так же можно обратиться в совмед+ мы там наблюдаемся и они вас проконсультируют чтоб вам было удобно. Держим за Вас кулачки @@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 15:57
мы делали в НИИ Педиатрии на Талдомской, 350 рублей, 3 минуты, хороший специалист. Через справочную платных услуг вряд ли дозвонитесь, просто приезжайте утром.
11 Jan 2008, 15:59
Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325