Меню

Кишечный вирус

AD
11 Jan 2008, 18:24
Плакать хоцца :-( 19 декабря ребенок 2.4 заболел кишечным вирусом, была рвота 2 раза и понос, температуры не было.Все это несколько дней. В садик, естественно,не ходили. Потом рождественско-новогодние каникулы были, на этой неделе снова пошли в сад. Отходил четыре дня и сегодня утром опять двадцать пять - вырвало два раза, понос, а к обеду температура поднялась. :-( Скажите, так бывает, что через три недели снова кишечный вирус? :-( Или это что-то другое?
11 Jan 2008, 21:16
У меня самой так было. Кишечные вирусы еще какое-то время, до месяца, сохраняются в организме в вирулентном состоянии и могут вызвать новый виток заболевания при провоцировании - ослаблении иммунитета, перегрузе кишечника. Я получила такое обострение, попробовав мясо, до этого сидела на диете, не ела мясо, белок очень тяжел для организма в это время.
11 Jan 2008, 21:47
Бывает, деть мог в детском саду спокойно получить новую разновидность вируса и все пошло по новой, у них очень много подтипов. К предыдущему есть иммунитет, но от следующего он не убережет.
11 Jan 2008, 23:38
Кишечные инфекции любого происхождения сильно ослабляют ребенка.Иммунитет просто не справляется.Вот и цепляет все подряд :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325