Меню

пить ли омез при приеме сумамеда?

AD
11 Jan 2008, 18:48
мне тут моя свекровь выдала, я в шоке была. решила у вас спросить. мы пили сумамед ( микоплазма пневмонии была). тут у них клали бабушку в больницу и врач спросил пила ли она сумамед. а потом спросил пила ли омез. сказала что да. то ли моя свекровь решила что прием омеза обязателен при приеме сумамеда, то ли так врач сказал я не заю. но у той бабушки не было никаких заболеваний желудка. а я прочитала, что его дают при язвах. что скажите?
Anonymous
11 Jan 2008, 18:56
может вы путаете с Линексом. Он нужен после према антибиотиков. А омез(омепрозол) выписывают только при заболеваниях желудка и др. (язва, например), он вам совсем не нужен.
11 Jan 2008, 19:23
точно НЕ путаю. я сама шоке была и у свекрови несколько раз переспросила. она просто очень критично относиться к моиму лечению, поэтому всегда все про детей пересказывает другим врачам и несется ко мне с советом. а потом оказывается что она не так сказала или запомнила. я тут спросила, думала может новые методы в медицине:)
11 Jan 2008, 20:22
Не поняла - "мы (кто мы - ребенок?) пили сумамед ( микоплазма пневмонии была). тут у них (у кого?) клали бабушку в больницу и врач спросил пила ли она сумамед". Причем тут бабушка? Чья бабушка и как она связана с сумамедом и вашим ребенком (если речь о ребенке)? Если у бабушки спросили про её прием сумамеда, то по поводу чего она его должна была принимать и с каким диагнозом её госпитализировали? Ну и в таких случаях (если Вы сравниваете бабушку и ребенка), надо бы бабушкин анамнез знать и вот только после этого попробовать предположить зачем и по какой причине врач задал такой вопрос.
11 Jan 2008, 22:54
конкретизирую. мы написала, потому что имела ввиду свою семью. пил ребенок. бубушка - это бабушка мужа. суммамед назначали когда у нее температура не спадала и были отеки ( у нее много заболеваний, положили в терапию с сильными отеками). омез лежал в ее пакете с лекарствами, который она взяла в больницу. свекровь ее клала, поэтому присутствовала при разговоре врача с бабушкой. моя свекровь провела параллель что раз бабушке нужно было пить после суммамеда омез, значит и моему ребенку, который прошел курс суммамеда нужно тоже. написала сюда уточнить, вдруг нововведения в медицине.
11 Jan 2008, 23:16
Ну вообще их вместе не пьют (если показаний нет), да и я думаю врач просто поинтересовалась омезом, т.к. увидела его у бабушки в пакете. Его же просто так не принимают. Просто по опыту личному: когда пристарелых принимаешь, то спрашиваешь "Какие лекарственные препараты принимаете?" Они на память не помнят названий и вываливают из пакетика (сумки) свои запасники и вот начинается разбор. Какое пьете, как часто, давно ли, с чем, после чего? И т.д. и т.п.
12 Jan 2008, 00:31
Сколько дней пили?Анализ отрицательный?
12 Jan 2008, 02:05
пили 5 дней. анализ сказали не сдавать пока. будем сдавать когда кашлять начнет.
12 Jan 2008, 11:13
Нас врачи предупредили,что за 5 дней не вылечить.Пить антибиотик нужно 14дней.
12 Jan 2008, 15:19
Сумамед принимают не более 5 дней, т.к. он после последнего приема еще не менее недели в организме держится и действует. А по теме - принимали сумамед уже 2 раза, ни о каком омезе не слышали вообще
12 Jan 2008, 16:04
Без. Тока Линекс.
11 Jan 2008, 20:08
Глупость полная.
+1. Впервые слышу. Омез точно при язвах и прочих гадостях желудка...
12 Jan 2008, 11:16
пили без.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325