Меню

гепатомегалия. эхо признаки нефропатии диспанкреат

AD
11 Jan 2008, 20:16
Девочки !!!! СОС !!!! нам 2 года ( до двух лет почти не болели )а с 31 декабря разболелись чем то типа ОРЗ ( невысокая тем-ра + насморк + кашель ) до этого месяц назад переболели кашлем лечили антибиотиком .после окончания болезни появилась рвота 5 раз за месяц вырвало . до 5 января все шло на улучшение - с 6 на 7 в ночь тем-ра 38.5 снова резкий кашель и плохие анализы крови и мочи в части лейкоцыты крови 13.5 роэ 13 . в моче следы белка солей нет но лейкоциты 11-12 . в общем нас скроая срочно госпитализирует с диагнозом инфкция моче выводящих путей ( при этом никаких других явных признаков кроме анализа мочи нет ) но в больнице лечат бронхит ( антибиотик цефосин + ингаляции и усе .... ) по настоянию меня сделали узи но не на тощак а часа через 2 после еды . Резуьтат узи привел меня в шок - гепатомегалия. эхо признаки нефропатии и диспанкреатизма пирамидка правой почки отечна в мочевом пузыре осадок ..... врач коментировала что это на фоне болезни не более - потом пройдет .... я реву - че делать не знаю ... кроме этого похоже цепанули ротовирус - небольшой понос + рвота 4 раза за день + темперетура к вечеру оптяь 37.3 ( а день и следующие сутки уже ее не было ) пьем антибиотик Супракс , регидрон ,КИП , ЧТО делать то - какое обследовани пройти - на что кровь сдать ( пусть даже из вены ) реву - из за чего это все ? врачи молчат ......спасибо кто дочитал - извините что сумбурно - дите жалкоооооо....
11 Jan 2008, 22:53
Я не педиатр, но насколько понимаю: гепатомегалия - увеличение печени, может быть на фоне приема антибиотиков, нефропатия и осадок - соли, тоже довольно распространенное явление, корректируется диетой и лекарствами, диспанкреатизм - вторичные обратимые изменения поджелудочной железы, могут быть на фоне болезни. По этим признакам ничего особенного, пости стандартный набор для городского ребенка. Про отечную пирамидку врать не буду, не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325