Меню

Аденоиды

AD
11 Jan 2008, 21:46
Дочка как пошла в сад,так болеем без конца,нос уже 4 месяца как не дышит,все время на каплях. Спит плохо,храпит, месяц из-за этого кашель только но ночам!Врач сказал что уже почти 3степень,надо удалять! Но я этого нехочу! Может же все равно вырасти! Но вот врач настрашил,типа может привети к умственному отстованию,искажению лица.Счас ходим на промывания носа,только этим и спасаемся! Сегодня узнала у знакомых,что можно их вылечить Долфином! Кто с таким сталкивался?
11 Jan 2008, 22:35
Постоянно на каплях - каких? У ребенка может быть отек в первую очередь от длительного использования некоторых лекарств. Здесь есть клубный топ "ох уж эти аденоиды", там много мыслей по данной теме. Из сада необходимо забрать хотя бы на месяц и посмотреть как пойдет. Очень часто все лечение сводится на нет именно садом.
11 Jan 2008, 22:44
от сада мы отказались! Капли разные,когда болели из-за сада лечились,сча просто капаю на ночь,чтоб дышать можно было! Я тут уже нашла ниже про аденоиды,конечно у всех свое мнение,просто я считаю сто 3-х летнему ребенку рано делать такие операции.
11 Jan 2008, 23:30
Ну да нв нем написано что хорошо при аденоидах, нго вы сми то видели это? банка для промывания носа и пакетики с солью каторые в этой банке разводить. Нос промывает хорошо, а вот на счет аденоидов очень сомневаюсь что поможет. Мы к лору-гомеопату ездим, обещает вылечить, там много таких детишек приезжает, но денег стоит много. Пока результата не видно, мы с середины декабря ездим, раз в неделю.
13 Jan 2008, 23:30
У моей знакомой ребенку с 3 степень вылечили именно Долфином! Мы промывает 5 раз в день,ночью перестала кашлять и храпеть. Думаю можно избавиться от этой гадости без операций!
13 Jan 2008, 23:53
а сколько они промывали месяц, полгода, год? мы к гомеопату ездием 1-2 раза в неделю, впрыскивает в нос, мажет миндалины, в лакуны тоже лекарство из писталетика, и еще дома полный набор и в нос и в рот может у нее не аденоиды были, а алергический отек (он на рентгене так же выглядит)
14 Jan 2008, 23:09
ну конечно они не только долфином промывали,ну и многое другое делали,просто факт остаеться фактом,что можно вылечить без перайий даже с 3-ю степенью! Просто все зависит от врача! Мы пока только промываем в день по 5 раз,и ночью перестала кашлять и храпеть,заметно улучшилось! Все еще от иммунитета зависит,мы рибомунил пьем,может у нас все быстрее пройдет!я надеюсь!
12 Jan 2008, 21:51
У старшей дочки тоже самое. Сходили на консультацию к лору , сначало в поликлинику. Прописали : 1 неделя - проторгол 2 неделя эуфорбиум + ИОВ малыш до лета. Эффекта 0. Лор из Морозовской выписал 1-неделя - масло чайного дерева , 2 капли на 1 десертную ложку оливкого масла , по 3 к. 3 раза в день. 2-неделя колоидное серебро 3-неделя - как 1я 4-неделя - как 2я После Назонекс по 1 дозе 1 раз в день в течении 30 дней. Сказал если и это не поможет , то лучше удалить. ( дочке 3 года) Ребенок хоть стал носом дышать уже после 2 недели лечения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325