Меню

аллерготесты что это?

AD
11 Jan 2008, 23:48
Подскажите, может ли быть аллергия у ребенка на ГВ в 1г и 3мес. если мама съела чего-то не того? ни шоколад, ни цитрусовые, ни кофе не ела, обычный рацион и у меня и у малыша. Искать причину в себе или все-таки в рационе малыша? И может ли появиться аллергия на продукт, который давно кушает ребенок? весь живот ( и попка) шершавый и красный! Длится уже больше месяца, то почти проходит, то снова краснеет. А уловить причину никак не могу, веду пищевой дневник. Что такое аллерготесты ?
12 Jan 2008, 00:08
Либо кровь из вены, либо царапинки на коже в которые капают лекарства. Лучше вести дневник и наблюдать. Реакция может быть и на съеденное мамой и малышом. У нас всю прошлую зиму были щеки коркой, так и не поняли от чего, исключали все подряд по очереди из продуктов, а весной все само прошло. Нам около года было.
12 Jan 2008, 09:56
До 3-х лет аллерготесты обычно не информативны. То есть тест может показать отрицательную реакцию, а на самом деле анный продукт м.б. для ребенка сильнейшим аллергеном. К 3-м годам сдают кровь из вены на несколько панелей (список аллергенов, их вы можете установить сами, есть клиники где можно так делать).
Anonymous
12 Jan 2008, 12:12
Каждый раз читаю, и каждый раз удивляюсь. Это только в России так? Во всем мире (по крайней мере цивилизованном точно) аллерготесты делают детям с того момента, когда у родителей или врачей появляются сомнения, связанные с наличием аллергии у ребенка. Никто не ждет никаких 3-х лет. Подруга в Швеции родила ребенка. В 4 месяца сдали анализ, исключили аллергены и ребенок в год ел уже практически все. Во Франции у племянника аналогично. Думаю это скорее связано с несовершенством отечественных аллергологических тест-систем.
13 Jan 2008, 16:19
В чем-то с Вами согласна. Реактивы в России все равно в основном импортные, так что с чем связано, сама не знаю.
Anonymous
14 Jan 2008, 00:53
Наверное закупают самые старые и дешевые тест-системы и нет отработанной технологии. Прогрессивные тест-системы для детей по моей информации были только в системе поликлиник УДП. Есть они в ряде коммерческих клиник, но везде, куда я звонила мне сказали, что нет лицензии на работу с детьми:(((.
14 Jan 2008, 10:28
Ну а в НЦЗД, что на Ломоносовском, про него уже писали. Там-то точно лицензия есть для работы с детьми, и реактивы должны быть не допотопные. Да я думаю, что времена УДП уже прошли.
12 Jan 2008, 22:58
А нам тесты ничего не дали :(. В два года сдали, потом кушали, что можно было. За две недели вроде очистились. А потом опять обсыпаться стали. Сдали ещё раз кровь на аллергены, оказалось, что уже многое из того, что можно тоже стало нельзя, а из того, что нельзя кое-что можно. Опять попробовали соблюдать уже вторую диету, но становилось только хуже... А знакомая себе пробы делала (ей 20 лет) в период обострения аллергии. Так у неё просто вся рука отекла (типа на всё аллергия). В общем, не для всех видимо подходят аллерготесты.
13 Jan 2008, 00:06
Очень важно, где делать: нам в 3-х метах ничего толком не показало, а в НИИ педиатрии- показало все очень точно. P.S. В период обострения кожные пробы не ставят, как раз потому что может показать на все...
13 Jan 2008, 16:08
Подскажите,это на Ломоносовском? Просто хочу туда тоже ребёнка отвезти сдать.
13 Jan 2008, 23:03
Да, обязательно съездите.Пока не найдете аллерген-все бесполезно-по себе знаю.
13 Jan 2008, 16:20
Ой, ну кто хе делает кожные пробы в период обострения? Это же опасно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325