Меню

Болят ноги

AD
Доброго времени суток. Ребёнку 3,5 года. Больше месяца назад начал жаловаться на боли в ногах при пеших прогулках. Сначала не придала значения. Сейчас жалобы усилились. Метров 100 уже пройти не можем, встает ноет, говорит ноги болят. Точно не шутит. Дома прыгает,бегает,все как обычно. Ночами не болят,спит хорошо. Раза три пожаловался на гооловокружение,хотя я думала,что он не знает что это такое. Но он даже показал как кружится. Иногда какие то покраснения под глазами,как синяки. ДО НГ на дом врача вызывала, пришла не участковая. так вот услышала она у нас шумы в сердце и удивилась,что нам о них до этого не говорили. Наша врачиха может и не слышала, т.к суетная очень. В догонку сегодня проснулся с красными пятнами по всему лицу, чесал. Видимо на что-то аллергия. Что это может быть? Я спецом написала все наши неприятности, может это как-то связанно? ПРочитала про ревматизм, при нем шумы в сердце появляются. Где-то пишут про ростовые боли, но как я поняла они по ночам и вечерам мучают, а у нас во время прогулок пешком. Может у кого было такое?
12 Jan 2008, 11:39
Было - болели ножки (коленки) и днем, и по ночам, делали ЭКГ, слушали сердечко. Педиатр предположил, что у нас "ревматоидные боли" (или ревматические? Уже точно не помню) после перенесенных ОРВИ (несколько подряд). Назначил согревающие мази в течение 5 дней. С тех пор не жалуется, но контроль все равно будет. ЭКГ, кстати, нормальное, шумов нет. Насчет пятен по лицу сказать ничего не могу. у нас было вокруг ротика, но это был пероральный дерматит из-за текущего дисбактериза, после лечения дисбактериоза все изменилось. Сходите на всякий к кардиологу. Ревматизм, я читала, в этих случаях легко поддается лечению, главное, не запускать.
12 Jan 2008, 16:57
1. Это могут быть боли, связанные с интенсивным ростом ребенка. 2. Посетите ортопеда на предмет плоскостопия.
12 Jan 2008, 11:42
а может с обувью проблема?
врядли. Т.к жаловался в старых ботинках, купила новые, жалобы продолжаются.
12 Jan 2008, 15:19
У нас тоже так было . Сильно болели особенно по ночам. И это вообще часто бывает у детей до 4-5 лет. Боли связаны с отставанием роста мышечной ткани от костной . Сама очень переживала пока все выяснилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325