Меню

Давать ли антибиотик при сильном кашле?

AD
12 Jan 2008, 01:34
Я в сомнениях - давать ли амоксиклав??? Ребенку 10 мес. Антибиотики ни разу еще не принимали. Сильный хриплый кашель уже 3 дня Кашлять сыну больно, начинает плакать. Кашляет не очень часто, раз в час-два, приступообразно, ночью почаще. Так, в принципе веселый, настроение не плохое. Сегодня врач приходила, назначила амоксиклав. Сказала, что воспаление может ниже пойти, и вообще у нас уже практически бронхит. Еще у ребенка сильный насморк, температуры нет и не было. Так не хочется давать антибиотик... Лечу растираниями - пульмексбеби, ингаляции трав и соды с солью, Геделикс сироп. Купила еще сухую микстуру от кашля и хочу найти протаргол для носа (в районе все обошли-нигде нет).
почитайте у комаровского на эту тему
12 Jan 2008, 11:28
вы имеете в виду, что надо выяснить вирус это или бактериальная инфекция?
12 Jan 2008, 11:32
Хорошо бы кровь сдать,а то если вирус-какой смысл аб давать...
12 Jan 2008, 13:24
каким образом, я ведь не потащу его сейчас в поликлинику... :( только если на дом вызывать.. и (я чайник в этом) как вирус или бактериальная инфекция будут видны из анализа крови?
13 Jan 2008, 00:25
Почему бы и не потащить?! Если действительно надо? А врач не говорила про анализы?
13 Jan 2008, 23:45
кровь можно на дому сдать. в тот же пресловутый инвитро позвонить, если в Вашем медцентре нет такой услуги. и да, врачу по анализу будет сразу понятно, вирус это или бактериальная инфекция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325