Меню

Перелом ключицы

AD
12 Jan 2008, 01:58
Девочки, подскажите, может у кого-то была такая ситуация?! Ребенок сломал ключицу, в травмопункте наложили фиксирующую повязку из бинта и сказали прошить ее нитками, завтра нужно прийти показать правильно ли мы бинты эти прошили :( Ребенок и так себя чувствует плохо, договориться не получилось, капризил и требовал убрать нитки и иголку. Когда заснул, попыталась зашивать, но сын начал ворочиться и стонать, опять же не смогла я ничего сделать. Сейчас вот спит и стонет... Может можно каким-то эластичным бинтом сверху обмотать или, как сеточка есть бинт, его сверху одеть? И чего в травмопункте говорить, спрашивать, прям не знаю?
12 Jan 2008, 07:45
прийти в травмпункт и спросить какие ПЛАТНЫЕ повзяки они могут предложить в вашем случае... потому что бинт это не просто щас неудобно, это еще и не помоешься и много чего не сделаешь...
12 Jan 2008, 11:17
У нас был перелом ключицы! Повязка состояла из толстого слоя ваты, потом намотали бинт и завязали! Ходили раза 2 на перевязку(т.е. просто подтягивали слегка)-и то потому что мы упали и расшатали слегка то место, где сросталось! Первые пару дней конечно был дискомфорт у ребёнка, но потом привык! Нам тогда 2 года было! Удачи вам и выздоравливайте!
12 Jan 2008, 13:53
С такими делами лучше не в травмпункт ходить, а к детскому хирургу! Нам даже ренген не сделали в травмпункте,сказали ехать домой у ребенка просто шок, ну подумаешь упал. Детский хирург и медсестра наложили повязку из бинтов, как рюкзачок такая и завязывается сзади чтобы плечики стянуть. Ничего иголками не шили. Я сама ломала, поэтому технология знакомая. Выздоравливайте, пейте кальций.
12 Jan 2008, 19:16
Спасибо всем большое! Пришли мы сегодня в травмопункт "не зашитые":), врачи втроем начали объяснять как это делается, про бинты сказали, что это лучшее средство, никаких других повязок не надо: "все с бинтами ходят и ничего" :( И про кальций спросила, тоже сказали не надо, только творог. А снимок нам сразу сделали, когда первый раз пришли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325