Меню

Повреждение уха.

AD
Anonymous
12 Jan 2008, 11:10
Добрый день! У меня настоящая проблема возникает, когда чищу ребенку уши. Сын настолько не любит этого, что начинает вертеться в разные стороны и поэтому процедура скорее напоминает военные действия. Только что чистила уши (нас год и три месяца) и ребенок резко вывернулся. В итоге получилось, что я глубоко попала ему ватной палочкой. Начались вопли и слезу. Полезла опять палочкой в ухо и на палочке оказалась капля крови. Успокоила ребенка, посмотрела, что кровь не идет. В понедельник побегу конечно к врачу. Но сейчас как-то неспокойно. Подскажи, кто знает, наколько это может быть серьезно и может кто с таким уже сталкивался? Вообще, как вы чистите уши своим детям? Для меня это настоящее испытание. Заранее спасибо за ответы!
12 Jan 2008, 13:14
А зачем Вы вообще туда лазаете? Этого делать не только не нужно, но и опасно. В чем Вы уже убедились на собственном опыте. Достаточно вытирать снаружи то, что само выходит. Внутрь лазить нельзя.
12 Jan 2008, 14:18
ППКС!Сто раз ППКС!
12 Jan 2008, 14:27
+1 А если уж есть какой-то повод, то только палочками с ограничителем.
13 Jan 2008, 22:53
Не надо чистить уши никакими палочками!!!!! Ни с ограничителями, ни обычными. Во время душа мизинцем моете с мылом-и все,глубже лезть не надо, ни ребенку,ни себе. Что касается травмы, то скорее всего,поцарапали кожу слухового прохода, но бывают при такой "чистке" и повреждения барабанной перепонки. так что оставьте ватные палочки для других целей-макияж там поправить и т.д. Уши трогать ими не надо.
12 Jan 2008, 11:14
1, чищу только палочками с ограничителем. 2. сама имела травму ( лопнула перепонка) ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. особенно если попадет вода....(лично мне когда вода попала. я потеряла сознание). Вы скорее всего просто поранили стенку уха, хотя кто знает. Так что звоните ка вы в скорую, пусть приедут и осмотрят. Нефиг ждать понедельника. И на будущее, не чистите уши просто палочками, или просто ватным жгутиком, или с ограничителем. Острой необходимости чистить глубоко нет.
12 Jan 2008, 11:16
Спасибо Вам за ответ! Наверное и правда нужно скорую вызвать. Так спокойнее будет
12 Jan 2008, 11:21
конечно, тем более идти никуда не прийдется если все ок :-)) удачи вам
12 Jan 2008, 14:26
Обязательно скорую. Удачи.
Anonymous
12 Jan 2008, 11:35
А я не чищу уши ребёнку ни жгутиками, ни палочками. И лор сказал, что не надо этого делать.
12 Jan 2008, 11:39
вот нам тоже так говорили,причем 3 лора...
12 Jan 2008, 11:40
то есть если у ребенка ушко грязное ждете что само пройдет :-)) глупость какая :-)) не обязательно каждый день, но хоть раз в неделю надо немного почистить ИМХО
12 Jan 2008, 11:45
мне кажется достаточно просто в ванной намылить уши и пальцем протереть :) потом насухо вытереть ватной палочкой,но снаружи,внутрь не залезая
12 Jan 2008, 11:47
так и поступаю, но если ( как я думаю было у автора) видно что внутрь ушка ппопала грязь, то считаю нужно ее убрать
12 Jan 2008, 23:35
Грязь из ушка выталкивается сама вместе с серой специальными ворсинками. А чистка палочками а) пропихивает грязь вглубь, б) провоцирует усиление выделения серы.
12 Jan 2008, 13:53
Достаточно протирать ушную раковину снаружи у входа в ушное отверстие. чистка внутри приводит только к усилению выделения серы, от чего придется все больше и больше чистить - замкнутый круг!
12 Jan 2008, 11:43
Чищу палочкой ТОЛЬКО ВНЕШНЕЕ УХО, и то очччень редко. ЛОРы мне говорили, что когда внутрь в ухо палочкой, даже с ограничителем лезешь, то чаще всего - не очищаешь, а запихиваешь выделения еще глубже, от этого пробки появляются. У меня у ребенка повышенное выделение ушной серы (как и у мужа), муж промывает раз в два года уши, а ребенку пока не надо, врач говорит, просто вытекающую серу с ушка снимать и все.
12 Jan 2008, 11:44
полностью поддерживаю!
12 Jan 2008, 11:45
согласна про внешнее ухо, внутри чистила может пару раз, когода фломастером там разрисовывали дети :-))) и когда видела там грязь
12 Jan 2008, 21:19
+100 Любой лор подтвердит, что уши - самоочищающийся орган. Снаружи можно протереть, но внутри - никогда. Кстати, можно заметить, иногда сера сама вываливается комочком - сразу ушко чистое и лазить не надо никуда.
AD
AD
12 Jan 2008, 11:59
Спасибо всем большое!!! Благодаря вам разобралась в этом вопросе! :о)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325