Меню

Водянка у мальчиков. Срочно.

AD
12 Jan 2008, 14:09
Девушки, подскажите у чьих детей -мальчиков была водянка яичка? Что делали? И в каком возрасте? В какой больнице? Если не жалко, подскажите врача-специалиста. Я слышала, что в тушинской больнице такой врач-андролог есть.Мальчику 4 года. Нам говорили, поождать до 4-х.Если не пройет, то надо оперировать. Всем спасибо заранее за ответы.
12 Jan 2008, 23:41
Это "простая" операция, мы делали в прошлом году, нам было 3,6. Час по времени, под общим наркозом. День полежал, и можно все. Ходить, бегать. Только не пойму зачем вам андролог, мы делали в измайловской детской больнице, отделение урологии. Там эту операцию делают обычные хирурги. Пишу кавычки,т.к. отделение очень сложное и водянка это самое простое. Делайте быстрее.
13 Jan 2008, 00:31
у моего сына была (в 2г), оперировали.бывает, что водянка уходит сама. но врач сказал. что скорее всего,даже если и уйдёт, то появится снова,что скорее всего это незаращённый канал, по которому в мошонку спускаются яички, и жидкость из брюшной полости перетекает в мошонку. Оказался прав. Это чревато атрофией яичка(но правда при длительном и сильном сдавлении жидкостью).Операцию делают в любой больнице в отделении уроандрологии(может называться несколько иначе).Удачи.
13 Jan 2008, 16:07
Делали в Филатовской в стационаре одного дня. В 10.00 операция, в 14.00 уже уехали. Операция очень простая, наркоз общий, но не сильный. Ребенка забирают, минут через 10-15 приносят. Вот и все дела. Нам в Филатовской очень понравилось, мы тм же еще одну делали, тоже в стационаре одного дня.Все нам говорили, что отделение хирургии там сильное. Единственное, надо подождать, чтобы бесплатно сделать, очередь большая. Если захотите, могу подробнее рассказать.
14 Jan 2008, 00:19
Да,хочу.Направление нуно или без него? Сколько стоит, если за деньги?После операции ребенок алуется, что больно? Легко от наркоза отходит? Маме как-то самой надо обрабатывать? Вы сами подскаите что-то , если я упустила. Спасибо.
14 Jan 2008, 17:15
Да, направление нужно обязательно из своей поликлиники в Филатовскую в КДЦентр или поликлинику. Там Вам подтверждают диагноз и направляют на операцию. Записаться надо в другом корпусе, обязательно сказав, что Вы в стационар одного дня(иначе запишут на 3 дня). При себе иметь паспорт, полис ребенка и его ксерокопию, по-моему. Сколько стоит, не знаю, мы оба раза бесплатно делали, ждали месяца полтора очереди, но нам не срочно было. Боли практически никакой не было, там разрезик совсем крошечный и место удачное. С грыжей хуже, там садиться долго нельзя, хотя операция тоже не сложная. Самое неприятное - это наркоз. Все по-разному на него реагируют. Хуже всего маленькие детки и светленькие или рыженькие. Приятного мало, но терпимо. Надо есть ничего не давать вырвать может. Но это редко. На счет обработки - не помню, вроде не надо было. Приехать к ним на осмотр дня через 3, кажется. Анализы надо сдать предварительно, но немного, если на 3 дня ложиться, намного больше. Вроде, кровь, мочу, ЭКГ, больше не помню. Если какие вопросы еще есть, спрашивайте, постараюсь вспомнить.
14 Jan 2008, 17:51
фамилию врача моете сказать. Мы завтра хотим поехать, выйти сразу на него. Нам хоть бы и за деньги, но побыстрее.А платные услуги есть?
14 Jan 2008, 22:54
Вы знаете, нам два раза делали операции и разные врачи, фамилию не вспомню, выписка где-то в поликлинике, найти нигде не смогу. Но в стационаре одного дня их немного, поэтому и очередь большая. И по-моему, там все врачи были хорошие, когда мы там оперировались(последний раз больше года назад). Мне кажется, если ехать, то сразу в приемное отделение стационара. Корпус в самом конце Филатовской, зайти можно со двора. На втором этаже принимает хирург или их несколько, не помню. Вы бы одна подъехали и посмотрели бы обстановку. Думаю, что платно можно договорится, если хочется срочно. Но, может, необязательна спешка такая? Думаю, врач Вам сумеет подсказать.
14 Jan 2008, 00:22
Напишите, пож-ста ФИО врача, телефон его или больницы.Как на него выйти?
14 Jan 2008, 22:40
СРОЧНО! а можете сказать, сколько платили врачу? или что дарили? кому и т.п.? мы завтра едем туда...
14 Jan 2008, 22:56
Ничего не платили, все бесплатно было. Подарить можно все что угодно, кроме конфет, только лучше после операции, зачем заранее?
14 Jan 2008, 23:42
а почему кроме конфет? :) не знаю, вечером поговорила со знакомой, они платили толи 4-5тыс., толи 400у.е. два года назад, не помнят, и говорит, что врачу надо ПЕРЕД операцией дать понять, что будешь платить и т .п. вот я и задумалась...
15 Jan 2008, 01:43
я тоже думаю, что перед операцией надо немного дать, а потом отблагодарить.
15 Jan 2008, 11:15
Потому что у всех врачей на конфеты аллергия!:-D Если хотите платить, Ваше дело. Я честно, не видела в этом смысла,все сделали отлично, да и денег лишних нет. Если вне очереди, тогда конечно, надо лично договариваться за отдельную плату.
14 Jan 2008, 11:55
Здравствуйте! И у нас водянка.Нам 3,8. Хирург говорит наблюдать.Появилась после года.Иногда совсем не видно.После купания видно всегда. Что делать не знаю.Оперировать? наверное если не прошла то уже не пройдет.И еще вторая проблема пупочная грыжа.И пресс качали и массаж делали и пластырем заклеивали результата нет.Девочки наставьте на путь истинный.Голову сломала. Оля + Илья Валерия (29.05.2004)
14 Jan 2008, 14:25
А как ее видно? у нас ее нащупали, сказали, что есть, а как определили не сказали
15 Jan 2008, 04:33
У нас видно,как бы в одной стороне мошонке,над яичком есть уплотнение (будто еще одно яичко)синеватого цвета и более рыхлое.Видно не всегда.
14 Jan 2008, 17:20
Попросите направление в Филатовскую. Там врачи посмотрят и скажут, что делать. Хирурги там хорошие.
15 Jan 2008, 04:35
Какая Филатовская,я в сибири живу в провинциальном городке,у нас всего одна больница,поэтому и раздумываю,ведь многое зависит именно от хирурга.
15 Jan 2008, 11:32
Да, Филатовская действительно далековата! Вообще-то операция очень легкая, что водянка что грыжа. Если не ошибаюсь, это первая операция, которую дают делать начинающему хирургу. Может, и в Вашей больнице есть нормальные хирурги. Самое глвное, правильно диагноз поставить. Водянка яичка опасна тем, что может затруднить мочеиспускание, половую жизнь и ограничивать физ.активность. А грыжа может защемиться и изредка - воспалиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325