Меню

сопли....не спим 3 ночи

AD
12 Jan 2008, 14:33
в первую ночь была температурка до 38. ничем не сбивала, к утро прошло. нос хрюкал. врач послушала - легкие ок. сказала если начнуться сопли давать геделикс в ротик.а в нос-називин,аквамарис и деринат 3р\день капать... и вот мы все это делаем со вчерашнего дня, а носик ночью все равно хлюпает и мешает спать. в результате детка не выспатая, а сег еще и температурка 37,6 была... поделитесь опытом, когда это пройдет? или только антибиотиком вылечивать придется??? устали с мужем, не спим совсем, каждый час просыпается с носикомзаложенным(((
12 Jan 2008, 15:13
Была похожая ситуация у нас. Називин сразу помог -потом пошел отек от него,только хуже стало. С деринатом надо быть очень осторожными, это иммуномодулятор не так уж безобиден. Я промывала салином. Именно промывала,а не прыскала. Но реально помогла гомеопатия. Не всем это ,конечно, подходит. Просто говорю про свой опыт. А Антибиотики от намсорка -слишком -круто.
12 Jan 2008, 15:20
причем капаь сказали по след. схеме: називин, потомсразу аквамарис, потом спрынцовкой высмаркивать, и закапывать деринат. плюс фенистил (от аллергии) пару капель.
12 Jan 2008, 15:31
Лично мне кажется слишком много лекарств за один заход. Деринат ваще лучше не больше 1 раза в сутки. А аллергии у вас же нет,зачем еще и от нее? Попробуйте еще сок каланхое. Все же это натуральное лекарство,а не химия. Салин тоже самим можнос делать. Пол чайной ложки на стакан воды. Главное -прочистить носик,чтобы сопли там нес капливались -не мешали дышать и не дали осложнений. Мне кажется, если столько лекарств сразу -вообще ерунда какая-то. Ведь каждое из них имеет свое действие. Смотрите сами,конечно. Мне сок каланхое и промывание салином советовал наш личный врач частный. И еще отсасывать сопли аспиратором или грушей,куда более травматично и не так эффективно,как промывание.Но промывать не пипеткой,а из флакончика от салина. Еще вас инчего не насторожило или не показалось необычным в инструкции от дерината? Присмотритесь. Я отказалась от этого препарата.Тем более для ребенка.
12 Jan 2008, 16:05
деринат врач назначила именно как лечение. 3 раза в день.
12 Jan 2008, 19:13
Антигистаминные (противоаллергенные) препараты при насморке назначают для снятия отека слизистой, нам так врач объясняла, что они мол снимают не только аллергический отек, а любой... вотььь
13 Jan 2008, 11:34
а что там такого подозрительного?
12 Jan 2008, 16:04
Отривин/Ксимелин для детей, насчёт антибиотиков ко врачу. И ещё промывать лучше Физиомером, а не Аквамарисом -- мы после Ф. даже грушей не откачиваем, всё вымывается.
12 Jan 2008, 16:07
да, я физиомером тоже промываю...все течет, а кладешь ее, и нос опять не дышит и кашлять начинает от этого(((
15 Jan 2008, 15:56
Спреями можно допромываться до отита.У детей уши с носом напрямую связаны.Как нам говорил ЛОР,набрызгать в блюдечко,а от туда брать пипеткой и капать,причем когда высмаркиваться будете голову надо наклонять к той ноздре,которую не зажали и поднимать вверх руку с этой же стороны-в результате у моего сопли часто бывают ,а отита(тьфу,тьфу,тьфу)ни одного не было.
12 Jan 2008, 16:09
орет когда промываю...ужас((( не представляю как сег спать будем. щас темп. померила 38(((
12 Jan 2008, 16:22
может там не столько сопли,сколько внутренний отек? а от промываний -орать будет - это да. Я три недели так. Потом гомеопатией только спаслись. за 3 дня причем.
12 Jan 2008, 16:25
не знаю я уже что делать(( лежит в кроватке, поскуливает. слабенькая изза температурки
13 Jan 2008, 02:26
Заложенный нос-это ужас :-( Промывать нос я бы не стала: по своему ребенку заметила, что от этого заложенность только усиливается. Что делаем: в ванной играем с теплой водичкой (одновременно включаю в другом кране горячую воду, типа ингаляции паром получается), через 3-5 минут все прекрасно отсмаркивается само. Перед сном после "ингаляции" закапываю Називин для младенцев. Утром после сна и в обед после дневного вна Виброцил. Все капли закапывать лучше не комнатной температуры (очень неприятно и мало эффективно), а температуры тела. Вокруг носика-оксолиновая мазь, в т.ч. от раздражения. Антигистамины: зиртек по 5 капель утром и вечером, дней 5-7. Если температура меньше 37,5, то ножки (подошвы) мажу бальзамом Доктор мом на ночь (но поосторожнее, девочки писали, бывают случаи аллергии), сверху надеваю носочки:х/б+шерсть. На батарею кладу влажное полотенце и капаю несколько капель эвкалиптового или пихтового масла (иногда чеснок давленный возле кроватки вешают). Немного облегчает общее состояние ночью сон на подушке, головка чтобы немного приподнята была. У меня сына иногда спит в обнимку с моей большой подушкой. Когда болеет, предпочитает на нее целиком взобраться. Брусничный морс не повредит. Всего доброго! Выздоравливайте!
16 Jan 2008, 09:39
подскажите какой именно гомеопатией?
12 Jan 2008, 16:30
Капайте сосудосуживающие на ночь. Это менее вредно, чем не спать из-за заложенного носа.
15 Jan 2008, 15:40
мы сопли из носика отсасывали аспиратором назальным (такой, что мама ртом "отсасывает", а не грушей) (н/п на сайте slingomama.ru), на ночь (только на ночь!) називин после того, как сопли убрать. После 2-х бессонных ночей без этого прибора, 3-ю ночь спал шикарно. Хотя днем насморк сильный - опять "отсасывали" сопельки. Плюс Маример днем, и какие-то гомеопатические капли фирмы Heel.
14 Jan 2008, 00:31
Нас спасает согревающая мазь на ступни, потом хб носочки, сверху шерстяные - это на ночь. Весь день ходим в тёплых носках (даже если в квартире тепло).
14 Jan 2008, 15:52
Если сильный насморк, поднимите изголовье кроватки повыше, чтобы дочка лежала под углом, тогда часть соплей будет стекать по горлу вниз, а не копиться в носу. Мы промывали морской водой, капали виброцил или детские капли типа називина. Где-то с года 2 раза в день пили актифед при насморке (на сон). Он с эффедрином - уменьсяет соплевыделение, снимает отечность слизистой и немного успокаивает. Можете после закапывания рядом с кроваткой положить мелко порезанный чеснок, на какое-то время пробьет нос неплохо. А вообще, насморк самая противная болезнь :( Особенно, в плане сна. (с транслита)
AD
AD
14 Jan 2008, 22:31
Мы промывали Аквалором Беби. Хорошо помогает. Это спрей 100 мл со специальным носиком. Под небольшим давлением входит в нос и сопли вытекают сами. Стоит 200 руб. А Аквамарисом не напромываешься.
15 Jan 2008, 10:17
Нам помогает Санорин детский.На ночь обязательно надо закапать,чтобы ребенок спал спокойно.А днем промываю носик раствором соды с оливковым маслом.
15 Jan 2008, 16:20
Попробуйте промывать кипяченой водой с щепоткой морской соли. Очень помогает. Только с солью не переборщите, чтобы слизистую не сжечь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325